Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Android 64


CyberStorm

Вопрос

Привет всем!

Используя Rad Studio 10.3.3 собрал 64-битное приложение для андроид, после загрузки на моём телефоне выдало такое:

s1.jpg.573ecc38ee7f65b5490f10583e1ecae6.jpg

ИНТЕРЕСНО

Посмотрел что у меня за телефон:

Китайфон с 6-ым андроидом, AIDA показало такое:

s2.thumb.jpg.b192c91900de651b4150ead662049b44.jpg

ИНТЕРЕСНО :)

Предпологаю что мой процессор поддерживает 64-битные приложения, но сама OS установлена 32-битной ?

Тогда вопрос, как мои остальные приложения из Google.Play обновляются? Если в октябре 32-ух битные приложения заблочили, и остались только 64-битные, то как оно всё работает? Всякие Яндекс.Такси, Вконтакте, Алиэкспресс. Или я чего-то не понимаю.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы
16 минут назад, CyberStorm сказал:

Тогда вопрос, как мои остальные приложения из Google.Play обновляются?

Как и раньше, но теперь у них(других приложений) доступна версия 64-bit.

16 минут назад, CyberStorm сказал:

Если в октябре 32-ух битные приложения заблочили, и остались только 64-битные, то как оно всё работает?

32-bit приложения не блочили. Разработчиков просто обязали в дополнение к 32 битной версии прикладывать 64 битную версию.

Полный отказ от 32 битных приложений был запланирован на Август 2021.

Ссылка на комментарий
  • 0

На скрине внизу написаны поддерживаемые ABI: armeabi-v7a - это и есть 32-бит. а в ПлейМаркете приложения могут быть загружены как бандлы, содержащие как 32, так и 64 битные версии. При установке приложения ПлейМаркет сам формирует нужный пакет для телефона в зависимости от возможностей телефона.

Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо! Благодаря вашим наводкам наткнулся на инструкцию как собрать бандлы: http://docwiki.embarcadero.com/RADStudio/Rio/en/Submitting_Your_Android_App_to_Google_Play

Пришлось грузить гуглу зашифрованный ключ, пришлось помучаться (https://stackoverflow.com/questions/44103024/how-to-enable-google-play-app-signing)

И теперь собираются полноценные рабочие приложения!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...