Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

FMXLinux


haword

Вопрос

Задумался написать ПО под Линукс. Обнаружилось что для связи с gtk3 используется libfmux.so которая идет с закрытыми исходниками, и нет никакой возможности что то туда добавить и что то там изменить. А это уже очень не хорошо. Почему нельзя было сразу подключаться напрямую к библиотекам gtk? Решил проверить, неужели Евгений Крюков сам с нуля все написал? Оказалось что эта библиотека скомпилирована в freepacal при этом очень похоже на то использует наработки lazarus для соединения с библиотеками. Выдали ресурсы текстовые которые один в один как исходниках паскаля. Получается Евгений использует исходные коды lazarus внутри своей библиотеки НО исходники при этом не прикладывает, то есть нарушает лицензию LGPL. Ой не хорошо как, ой не хорошо!

Я так понимаю этим он решил скрыть тот факт что использует чужие исходники в своем продукте? Или до того секретный у него код там что нельзя никому его модифицировать? Короче что то я расстроился. Завтра прекратит поддерживать свой продукт Евгений, и все, наработки можно отправлять в мусор ибо ничего с этим не сделаешь без исходников его библиотеки которые он хранит у себя под подушкой и никому не дает. 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...