Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Инструкция для получения пакета FGX для C++ Builder


Brovin Yaroslav

Вопрос

  • Администраторы

0. Запустить RAD Studio с админскими правами (В контексном меню иконки выбрать Run as Administrator)

1. Открыть Delphi пакет fgx.proj

2. В настройках пакета указать место вывода заголовочных файлов для C++Builder: "Project -> Options -> Delphi Compiler -> C/C++ .hpp output directory"

В верхнем выпадающем списке "Target" выберите "All Configurations - All Platforms"

2014-10-01 17-52-37 Project Options for fgx210.bpl  (All platforms - All configurations).png

3. Выполнить сборку пакета для всех платформ. После сборки убедиться, что для всех платформ получены заголовочные файлы:

2014-10-01 17-55-09 Debug.png

4. Все, теперь можно создавать C++ приложения и подключив полученные заголовочные файлы использовать компоненты FGX.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Администраторы
В 20.08.2016 в 20:15, ZuBy сказал:

запустить среду под администратором, незнаю почему Ярослав это не указывает

Спасибо, добавил :-)

У меня просто среда стоит отдельно. и не требует админских прав. Поэтому я все время забываю про это упомянуть.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы
13 часов назад, Dima N сказал:

Скажите пожалуйста, а где можно взять: Delphi пакет fgx.proj

Скачать последнюю версию с 

А потом в архиве в папке Library

Ссылка на комментарий
  • 0
21 час назад, Brovin Yaroslav сказал:

Скачать последнюю версию с 

А потом в архиве в папке Library

Спасибо за сообщение, в папке Library файла fgx.proj нет, возможно вы имели ввиду fgx.dproj. Когда я пытаюсь открыть этот файл в C++ Builder, возникает ошибка "The project cannot be loaded because the required Personality Delphi.Personality is not available". Я создал новый C++ Builder пакет, добавил туда файлы *.pas из Library и скомпилировал их. Но мне не понятно как быть с design-time пакетом. У меня стоит C++ Builder и я еще никогда не устанавливал Delphi пакеты в C++ Builder.

Ссылка на комментарий
  • 0
Цитата

The project cannot be loaded because the required Personality Delphi.Personality is not available

Это древняя не исправимая ошибка. Чтобы она не происходила надо открывать проект в студии, а не в C++ Builder.

Ссылка на комментарий
  • 0
2 часа назад, Kitty сказал:

Это древняя не исправимая ошибка. Чтобы она не происходила надо открывать проект в студии, а не в C++ Builder.

У человека Delphi может просто не быть

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...