Перейти к содержанию
estra

[TCornerButton] Можно ли группировать CornerButton?

Вопрос

Можно ли объединять в группы CornerButton (по аналогии с SpeedButton)?

Понятно, что можно написать шаманский код, который создаст иллюзию такой группировки (через StayPressed), но может быть разработчики предусмотрели такую ситуацию и есть решение без написания кода?

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0

Нет, нельзя. 

Но если очень хочется, можно сделать наследника от TCornerButton и реализовать интерфейс IGroupName. Через этот интерфейс идет группировка всех контролов в FireMonkey.

Поделиться сообщением

• 0

Да, я уже с этим разобрался и все сделал, тему можно закрывать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Похожий контент

• От x11
      Не знаю, куда правильно задать вопрос. Решил здесь.
      Обычная стандартная связка TImageList + TActionList+TSpeedButton.
      в TImageList загрузил картинку 32*32.
      Всё связал и она появилась у кнопки на панели.
      Обратил внимание, что картинка 32*32 маловата и я решил загрузить картинку 48*48.
      Удалил из TImageList картинку и загрузил новую. Но размер картинки на кнопке остался 32*32.
      А потом ещё и исчезла картинка из TActionList.

В TImageList только одна картинка.
      Delphi Berlin.

• От bigjorj
      На некоторых компьютерах, по опыту либо Windows XP или Vista (хотя 1 раз была и 7) не рисуется кнопка TCornerButton
      Пример: 

Кнопки лежат в TGridPanelLayout к нему применен TGlowEffect
      На фото видно что эффект отработал, но сами кнопки не нарисовались.  
      Кто сталкивался? как лечить?
    • От m.medvedb
      Как программно изменить размер шрифта TCornerButton?

Пробовал так но почему-то не работает...
      Font.size:=MyValue 
    • От prodigone
      Имеется TImage, работает как кнопка. Можно ли создать анимацию её нажатия? Может быть реализовать плавную смену самой картинки на момент нажатия и обратная смена на исходную после того как палец отпустили? Подскажите как это можно описать
    • От Валерий М.
      Здравствуйте, ситуация следующая, есть кнопка, для нее нужно в событии при наведении мышкой, показать справа и слева два всплывающих окна, или так сказать подсказки , в одном картинка этого предмета в другой его описание, функции showhint нет, как это правильно сделать?
    • От rustam_d
      Вопрос по сабжу хотелось бы решить без использования стилей.
      На андроид работает вот это
                     Button1.TintColor := TAlphaColorRec.Blue На ИОС нет. Пробовал поиграть с StyleLookup...безрезультатно, фон прозрачный хоть тресни.
      Тех. характеристики в подписи.

• От estra
      Задаю XRadius и YRadius = 10, Corhers = [TopLeft,TopRight,BottomLeft,BottomRight], но ни в дизайнере, ни на устройстве скругленные угла не наблюдаются. Почему?

• От estra
      Собственно вопрос в заголовке темы.

В редакторе стиля добавляю TImage, загружаю в него картинку. В StyleName кнопки прописываю свой стиль, но изображение все равно нет. Подскажите, как правильно добавить изображение на кнопку?

Вот пример.
      CornerButtom.zip
    • От 97mik
      Как добавить на SpeedButton изображение? И чтобы при нажатии оно менялось на другое?

Я пробовал делать так:
      Создавал SpeedButton (у которого StaysPressed в true ), На него кидал 2 Image, Задавал им HitTest в false В процедуре нажатия менял Visible у этих Image. Но когда я несколько кнопок поместил на HorzScrollBox, то когда я пытаюсь проскролить, кнопка нажимается и остаётся как бы в нажатом положении, а картинка не меняется.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...