Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Контролировать приход SMS


Mike_var

Вопрос

Здравствуйте, дорогие форумчане. Надеюсь кто нибудь поможет разобраться что я не так делаю.

Так как я только недавно начал писать Android приложение на Delphi  да и вообще сам Delphi недавно только начал изучать, то я столкнулся с "небольшими" трудностями.

А именно не получается отследить приход SMS, уже неделю бьюсь головой не пойму что я делаю не так.

Перепробовал кучу разных вариантов и исходников, но результата ноль!

Один из примеров:

Но все бестолку, еще раз прощу помочь разобраться что к чему. Буду очень благодарен!

Вопрос:

В Android Manifest <receivers> добавлять надо вручную или их надо где то в Delphi  указывать как  <uses-permission> и автоматом добавляются?

Я когда вписываю в ручную и пытаюсь отследить входящий SMS то приложение просто вылетает (закрывается по какой то ошибке) когда приходит SMS. Если я не трогаю Manifest то никакой реакций я не получаю от телефона. 

 

P.S. Может что то изменилось с 2016 года?

 

 

Изменено пользователем Mike_var
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Насколько я помню, эта функциональность теперь считается опасной и у гугла спец апи для  этого

https://medium.com/@sampadasalimath14/sms-retriever-api-for-automatic-sms-verification-e029cc501b1f

реализаций на делфи не видел

Ссылка на комментарий
  • 0
27 минут назад, krapotkin сказал:

Насколько я помню, эта функциональность теперь считается опасной и у гугла спец апи для  этого

https://medium.com/@sampadasalimath14/sms-retriever-api-for-automatic-sms-verification-e029cc501b1f

реализаций на делфи не видел

Вот блин намудрили ((( на делфи нет ни у кого примера??

Ссылка на комментарий
  • 0
18 часов назад, Mike_var сказал:

Так как я только недавно начал писать Android приложение на Delphi  да вообще на сам Delphi недавно только начал изучать,

Возможно, это зря...

Ссылка на комментарий
  • 0
8 часов назад, Ronalds Rizakovs сказал:

Нужны уведомления для аппликации? 

Посмотри на https://firebase.google.com/docs/cloud-messaging

Это работает без проблем. 

Я так понимаю, все это работает через интернет? А мне нужно независимо от интернета узнать о входящем сообщении, прочитать его, если он содержит спец. символы делаем определенные действия, если нет то пропускаем его.

Задача такая: C сервера отправляем специальные СМС с помощью которых будут в приложении запускаться определенные функции. (Все это должно работать без интернета).

Ссылка на комментарий
  • 0
1 минуту назад, krapotkin сказал:

вроде же закрыт вопрос с читалками смс?

отправляйте push

Как? СМС-кой?

Вы наверно не совсем поняли, мне нужно работать независимо от интернета! Только через оператора должны выполняться все действия и функции.

Изменено пользователем Mike_var
Ссылка на комментарий
  • 0

А я помню когда-то вайбер при регистрации перехватывал мою смс-ку и код с неё брал как-то :)

А заместо смс можно с сервера звонок отправлять, и его ловить как нибудь ?

Ссылка на комментарий
  • 0
3 минуты назад, CyberStorm сказал:

А я помню когда-то вайбер при регистрации перехватывал мою смс-ку и код с неё брал как-то :)

А заместо смс можно с сервера звонок отправлять, и его ловить как нибудь ?

У звонка много нюансов, к примеру дозвониться до пользователя не всегда получиться а СМС придет как только пользователь появиться в сети, в звонить придется до тех пор пока не дозвонишься. Плюс ко всему от начала звонка до дозвона время длиться примерно 5-10сек.  а СМС послать намного быстрее.

Ссылка на комментарий
  • 0
19 часов назад, Mike_var сказал:

Я так понимаю, все это работает через интернет? А мне нужно независимо от интернета узнать о входящем сообщении

Хмм... Если звонки и СМС порходят, то наверное какой то интернет будет! Хоть 2G,  И трафик для  нотификации ничтожен. 

Ссылка на комментарий
  • 0
4 часа назад, Ronalds Rizakovs сказал:

Хмм... Если звонки и СМС порходят, то наверное какой то интернет будет! Хоть 2G,  И трафик для  нотификации ничтожен. 

Вы просто не были за Уральскими горами, на 99% территории не ловит даже 2G :-)

Ссылка на комментарий
  • 0
2 часа назад, Tumaso сказал:

Вы просто не были за Уральскими горами, на 99% территории не ловит даже 2G :-)

тогда почтовыми голубями! :)))

Ссылка на комментарий
  • 0
В 09.09.2019 в 21:03, Mike_var сказал:

Неужели нет обходных путей? O_o

нет конечно! еще не хватало, чтобы вирусню разную писали.... иж что захотели... скрытые символы, выполнение функций в зависимости от поступления команд....

запретить! 

Ссылка на комментарий
  • 0
В 11.09.2019 в 00:59, #WAMACO сказал:

нет конечно! еще не хватало, чтобы вирусню разную писали.... иж что захотели... скрытые символы, выполнение функций в зависимости от поступления команд....

запретить! 

Приложение будет для курьеров одной из компании. Причем тут вирусы? Смысл в том что, не у всех может быть подключен интернет или он может, но есть места где он может и ловит но не работает вообще, а оповестить курьера надо сразу же.

Ссылка на комментарий
  • 0

смысл очень простой - эта технология идеально подходит для скрытых вирусных закладок

поэтому запрещена

так что оповещайте смской самого курьера а не его программу

Ссылка на комментарий
  • 0

Хоть тема старая, но других не находится. Попробую реанимировать тему.
Подскажите как лучше решать поставленную задачу на Delphi:

Оборудование автоматики здания отправляет пользователю на заданный номер смс. Условно с состоянием оборудования.
Так как планируется достаточно большой объем данных (конечно относительно 1 смс (160 симв)), то хочется чтобы приложение на телефоне "расшифровало" переданную информацию в удобный для пользователя вид. 

Проверить все смс и найти нужные мне я уже научился. Инициируется самим пользователем, сейчас это сделал по кнопке на экране.
Можно конечно проверять по таймеру последние смс, но это как-то не хорошо.
Хочется сделать так, чтобы при получении смс автоматически вызывалась проверка и пользователь сразу получал измененную картину распознанных параметров.

Возможно ли так сделать в настоящее время?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...