• 0
Kitty

[Android] В Release конфигурации приложение стартует и закрывается

Вопросы

У меня есть проект созданный в ХЕ6. Я просто открываю этот проект в ХЕ7, подсоединяю андройид устройство и компилирую. Если я компилирую в режиме дебаг, то приложение успешно стартует на устройстве. Если я компилирую в режиме релиз, то приложение на устройстве стартует и тут же закрывается. На что мне обратить внимание, чтобы выявить проблему и правильно получить релиз при переносе проекта в новую студию? На всякий случай скриншот моего деплоймента который я вижу в ХЕ7.

Спасибо.

post-132-0-51927400-1411729887_thumb.jpg

Поделиться сообщением

6 ответов на этот вопрос

• 0

Мне это тоже интересно. Не раз замечал такую ситуацию, и не только в XE7, но и в XE5 и XE6. Найти причину не смог, надеюсь разработчики объяснят.

Поделиться сообщением

• 0

Могу предложить вам только выложить проект, на котором это воспроизводится. Тогда можно будет попробовать выявить причину.

Поделиться сообщением

• 0

Увы, не могу - проект коммерчески... Если будет время и получится локализовать проблемный код, выложу пример. Может Kitty сможет выложить, подождем...

Поделиться сообщением

• 0

По первым признакам, нужно сравнить Deployment для Release и Debug версии.

Поделиться сообщением

• 0
По первым признакам, нужно сравнить Deployment для Release и Debug версии.

Спасибо, помогло. :)

Внимательно рассматривая пути в деплойменте для релиза, решила снять галочки где есть версия 14 в путях. Оставила только для картинок из папки ArtWork. В результате деплоймент стал таким как на рисунке ниже. После этого Build All и затем Run - проект запустился. Таким образом теперь понятно, что для миграции не достаточно просто открыть приложения как в VCL и перекомпилировать, надо править еще пути для андроид проектов.

post-132-0-78991200-1411734838_thumb.jpg

Поделиться сообщением

• 0

Если свои файлы не были добавлены, то можно воспользоваться кнопкой "восстановить настройки по умолчанию" для Deployment Manager.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу