Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Проблема с отображением структуры стиля


Алиса Романец

Вопрос

Доброго времени суток, форумчане.

Столкнулась с очень странной проблемой при попытке редактирования FMX стиля в RAD Studio 10.3 (но проблема, по крайней мере у меня, тащится ещё с 10.2) - при нажатии на любой элемент стиля в его структуре - она заменяется на структуру формы и выбранный элемент не отображается в инспекторе. При этом, нужно именно тыкнуть на элемент стиля, раскрытие групп работает и структура остаётся на месте. Единственный способ добраться до свойств элемента стиля - через Edit Custom Style на компоненте, что не очень удобно, да и не даёт целиком возможности редактировать стиль.

Может я чего-то делаю не так или так и должно быть? Надеюсь на вашу помощь, ибо эти стили уже в печёнках сидят. Видео с последовательностью действий (youtube).

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1

Очень интересно)
Немного смущает что у вас окно дизайнера формы отдельно, да еще и сворачивается.
Попробуйте встроить его обратно в главное окно студии, и проверьте еще раз.

PS клевый монитор!

Ссылка на комментарий
  • 0
7 минут назад, Barbanel сказал:

Очень интересно)
Немного смущает что у вас окно дизайнера формы отдельно, да еще и сворачивается.
Попробуйте встроить его обратно в главное окно студии, и проверьте еще раз.

PS клевый монитор!

...

Я, если честно, не могу даже представить связь между откреплённым дизайнером формы а-ля старый Делфи и постоянно сбрасывающейся структурой стиля, но она есть.? Включила обратно Embedded Designer - структура перестала сходить с ума.

Спасибо вам огромное! с:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...