Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Подогнать размер Label под текст и непонятное поведение Label.BeginUpdate...


dmnt

Вопрос

добрый день

Delphi 10.3.1, андроид

Лейбл находится в GridPAnelLayout

в лейбл загружается текст, достаточно большой. задача сделать так, чтобы весть текст был виден, а лейбл увеличилс в размере, изменился размер строки в GridPanelLayout и соответственно всё подвинулось.

Не знаю как делать правильно, но я задал лейблу аллигмент alTop, и AutoSize...

//    lblIssueDesk.BeginUpdate;
    lblIssueDesk.Text:=xmlIssueList.ChildNodes['issues'].ChildNodes[xmlIssueIndex].ChildNodes['description'].NodeValue;
    lblIssueDesk.AutoSize:=true;
//    lblIssueDesk.EndUpdate;

    gpLAyoutIssue.RowCollection[6].Value:=lblIssueDesk.Height;

Логика такая: в лейбл попадает текст, при автосайзе увеличивает его размер, я беру новый height и залаю его RowCollection[6].Value.

всё должно сдвигаться. весь текст должен быть виден.

 

Так вот в win32 всё работает нормально. размер увеличивается, всё подвигается...

Я так понял BeginUpdate используется для нормальной отрисовки при изменении размера.

когда я использую BeginUpdate/EndUpdate то label.height НЕ увеличивается, (остаётся 22 пикселя). при этом текст весь виден и он накладывается на всё, что ниже

image.png.2198863d716303decf0ae01647fb8f15.png

 

Это нормально?

как правильно изменить размер компонента Label под текст, чтобы был виден весь текст ?

(я не знаю количество символов, шрифт, нужен перенос по словам)

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Спасибо, попробую. ещё просмотрев много других вопросов по TLabel понял, что лучше его не использовать в крcосплатформенных приложениях, а использовать TText.

ведь не мог лейбл вывести кучу текста, оставаясь по высоте 22пикселя, очевидно глюк.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...