Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как можно обновиться в Google Play после 1 августа


Татьяна

Вопрос

Тут проскочила одна интересная ссылка:

https://community.idera.com/developer-tools/b/blog/posts/google-play-store-android-32-bit-extension-for-delphi-and-c-builder-customers

 

Кто пробовал подать заявку и для кого это успешно закончилось? Можно ли получить добро на обновление своего приложения хотя  бы до конца года?

Что будет, если получишь добро, а затем не поставишь 64-битную версию приложения?

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
8 часов назад, Татьяна сказал:

Никому не интересно?

По ссылке написано:

Клиенты Embarcadero могут отправлять запросы на расширение для обновлений 32-разрядных приложений Android для существующих приложений  Google Play Store до августа 2020 года.

Ссылка на комментарий
  • 0
8 часов назад, CyberStorm сказал:

По ссылке написано:

Клиенты Embarcadero могут отправлять запросы на расширение для обновлений 32-разрядных приложений Android для существующих приложений  Google Play Store до августа 2020 года.

Отправлять-то они могут, но получают ли оно добро?

Ссылка на комментарий
  • 0

Эх, как я понимаю, обновлять приложения еще более-менее можно договориться с гуглами, а вот новые приложения загрузить после 1-го августа уже вообще никак нельзя. По сути сегодня-завтра последнии дни для заливки приложений, понаделать что ли пару пустых приложений заранее?

Ссылка на комментарий
  • 0
29 минут назад, Татьяна сказал:

У кого-нибудь получилось обновиться на Google Play?

Да, у меня.

1.jpg.60f15cac708be4d04e9763224cc361e2.jpg

Я только не знаю, с чем это связано. Запрос именно на это приложение я отправлял вчера и ответа еще не получил. Но неделю назад отправлял на другие приложения (ответ я в какой-то теме публиковал).

Но вчера на старые мои запросы пришли письма о том, решилась ли моя проблема. И вот я там еще раз написал о том, что хотелось бы получить продление, что у делфи нет компилятора андройд-64, что будет он только осенью или зимой и что выпущу обновление в течение 2-х недель после появления компилятора. Утром пришел формальный ответ, что мол передадим в техническую группу и чуть что - сообщим

Ссылка на комментарий
  • 0
13 часов назад, sinuke сказал:

Да, у меня.

1.jpg.60f15cac708be4d04e9763224cc361e2.jpg

Я только не знаю, с чем это связано. Запрос именно на это приложение я отправлял вчера и ответа еще не получил. Но неделю назад отправлял на другие приложения (ответ я в какой-то теме публиковал).

Но вчера на старые мои запросы пришли письма о том, решилась ли моя проблема. И вот я там еще раз написал о том, что хотелось бы получить продление, что у делфи нет компилятора андройд-64, что будет он только осенью или зимой и что выпущу обновление в течение 2-х недель после появления компилятора. Утром пришел формальный ответ, что мол передадим в техническую группу и чуть что - сообщим

Спасибо, а какой у вас в манифесте targetSDKersion?

Ссылка на комментарий
  • 0

У меня тоже обновления без проблем проходят! Просто как всегда загружаю .apk и заливаю новые версии, никто не жалуется и ничего не просит.

<uses-sdk android:minSdkVersion="19" android:targetSdkVersion="28" />

Ссылка на комментарий
  • 0
5 часов назад, CyberStorm сказал:

У меня тоже обновления без проблем проходят! Просто как всегда загружаю .apk и заливаю новые версии, никто не жалуется и ничего не просит.

До этого писали им через веб-форму о продлении?

Ссылка на комментарий
  • 0
19 часов назад, qz5 сказал:

До этого писали им через веб-форму о продлении?

не, ничего не писал

- - - 

SDK использую 25-ый (хотя в SDK location почемуто ссылка на 26 стоит, незнаю на что влияет, но установлены на всякий случай оба)

SDK_1.png

SDK_2.png

SDK_3.png

Изменено пользователем CyberStorm
Ссылка на комментарий
  • 0
6 часов назад, CyberStorm сказал:

не, ничего не писал

По видимому они решили, что легче автоматически анализировать АРK на предмет создания в Emb, чем отвечать каждому на запрос вручную и вносить куда-то индивидуальные разрешения...

Ссылка на комментарий
  • 0
8 часов назад, Yarpda сказал:

По видимому они решили, что легче автоматически анализировать АРK на предмет создания в Emb, чем отвечать каждому на запрос вручную и вносить куда-то индивидуальные разрешения...

думаете, нас очень много?

Ссылка на комментарий
  • 0
В 02.08.2019 в 20:20, sinuke сказал:

Да, у меня.

1.jpg.60f15cac708be4d04e9763224cc361e2.jpg

Я только не знаю, с чем это связано. Запрос именно на это приложение я отправлял вчера и ответа еще не получил. Но неделю назад отправлял на другие приложения (ответ я в какой-то теме публиковал).

Но вчера на старые мои запросы пришли письма о том, решилась ли моя проблема. И вот я там еще раз написал о том, что хотелось бы получить продление, что у делфи нет компилятора андройд-64, что будет он только осенью или зимой и что выпущу обновление в течение 2-х недель после появления компилятора. Утром пришел формальный ответ, что мол передадим в техническую группу и чуть что - сообщим

У меня один раз получилось обновиться после 1 августа, а сегодня после закачки новой версии и попытки обновиться получаю ошибку:

Ошибка
Этот выпуск не соответствует требованиям Google Play к 64-разрядным приложениям

Следующие файлы APK или наборы App Bundle доступны для 64-разрядных устройств, но содержат только 32-разрядный нативный код.

Включите в приложение 64-разрядный и 32-разрядный нативный код. Используйте формат публикации "Набор Android App Bundle", чтобы каждое устройство скачивало только соответствующий его архитектуре нативный код. Это поможет уменьшить общий размер приложения. Подробнее…

И кнопка "Опубликовать рабочую версию" недоступна((

Ссылка на комментарий
  • 0
7 часов назад, sinuke сказал:

Получил продление для приложений

940271418_.thumb.png.bd50fa1c3574d9bae1e4ee1a9a2c55b2.png

Поздравляю!

А что будет после 1 августа 2020, если вы не предоставите 64-битную версию? Надеюсь, они просто не удалят приложение.

Ссылка на комментарий
  • 0

Хорошая новость: вместо ожидания 10.4 - выйдет версия 10.3.3 в 2019 году, в котором появится компилятор для Андроид 64-бит

Новый роадмап найдете здесь: https://community.idera.com/developer-tools/b/blog/posts/august-2019-delphi-android-beta-plans-august-roadmap-update

Ссылка на комментарий
  • 0
Цитата

We’re planning on kicking off an NDA Beta for the 10.3.3 release, codenamed Sugarloaf, later this month. All customers on Update Subscription will be invited to participate in the Beta and will be able to start migrating their applications even earlier with Beta versions, which will include a specific Beta EULA waiver permitting Google Play Store deployment.

и вначале дадут Бету тем у кого есть действующая подписка

"later this month" - переводится как "позже в этом месяце" или "после этого месяца"?

Насколько я понимаю, всё-таки "позже в этом месяце"

остался только непонятным вопрос - для "коммуняк" дадут бету или ждать релиза

Изменено пользователем qz5
Ссылка на комментарий
  • 0

Всем привет!

Чот тема заглохла, а ответа так и нет. :(

У меня вот с таким манифестом публикуется:

<uses-sdk android:minSdkVersion="19" android:targetSdkVersion="28" android:maxSdkVersion="27" />

А вот с таким уже нет:

<uses-sdk android:minSdkVersion="19" android:targetSdkVersion="28" android:maxSdkVersion="28" />

Поет песенку про то, что надо еще и 64 бит сборку бла бла.

Все бы итак хорошо, но проблема проявляется так, что на 64 разрядные телефоны в Плей Маркете 

приложение не выдается в поиске.

Как можно решить эту проблему?

ЗЫ

Delphi 10.3 Version 26.0.33219.4899 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...