Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как перехватить нажатие кнопки "свернуть клавиатуру"?


estra

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Администраторы

Я сейчас не могу проверить на андроиде. Но можно отловить нажатие косвенно. Используя событие формы TForm.OnVirtualKeyboardHidden. Оно будет вызвано, когда виртуальная клавиатура начнет скрываться.

Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо, знаю. Но этот способ не совсем то, что мне нужно. Клавиатура может скрываться не только при нажатии на эту кнопку, а например когда компонент (Edit, Memo и т.д.) теряет фокус. Мне же нужно именно нажатие на кнопку...

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

А панель навигации вообще нужна в вашем приложении? Это я к тому, что её вроде скрывать можно, программно.(правда, это надо проверить, но настройку, я точно такую видел в АПИ)

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Я говорил, вот про эту статью Hiding the Navigation Bar. Похоже, это не очень-то и подходит, т.к. панель снова появится, от прикосновения к экрану.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы

Если что, то такая настройка реализована в XE7. Называет Emmersive Mode. У формы есть свойство FullScreen. Оно убирает программные кнопки. Но такая функция появилась в Андроиде только вроде с версии 4.0

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы

По вопросу.

При нажатии кнопки назад при отображенной клавиатуре, кнопка приходит в событие формы TForm.OnKeyUp.

Ссылка на комментарий
  • 0

По вопросу.

При нажатии кнопки назад при отображенной клавиатуре, кнопка приходит в событие формы TForm.OnKeyUp.

 

В XE7 так и есть. Кстати, то что событие не приходит в OnKeyDown, это баг или фича?

 

В XE6 событие не приходит (ни OnKeyUp ни OnKeyDown)...

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Если что, то такая настройка реализована в XE7. Называет Emmersive Mode. У формы есть свойство FullScreen. Оно убирает программные кнопки. Но такая функция появилась в Андроиде только вроде с версии 4.0

 

оффтоп.

Да, но при этом скрывается всё (вкл. статус бар), т.е. это уже полноценный фуллскрин режим. Или его можно настраивать, т.е. например, отображать статус бар, но при этом скрыть панель навигации или наоборот? 

В теории, если делать через АПИ, то можно же указать флаг "View.SYSTEM_UI_FLAG_HIDE_NAVIGATION" и скроется только панель навигации или нет?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...