Перейти к содержанию
Авторизация  
Сергей Сергеев

Не работает JS в Android

Вопрос

Приветствую, обнаружил досадную особенность при работе TWebBrowser  в Андроид

Есть браузер - WBWrite, на нем страница html открывается с сайта с формой записи, есть поле id = PR_FIO

Сделал кнопку, на клик повесил

WBWrite.EvaluateJavaScript('var el = document.getElementById(''PR_FIO''); el.value = ''test'';');

в WIN - все четко работает, в  Андроид вся форма стирается, остается только надпись test.

элемент находится , если вместо "test" я ставлю el - то в в поле ввода - [object Html Input Element]

Изменено пользователем Сергей Сергеев

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0

а если обновить WebView или наоборот более старый поставить?

Поделиться сообщением

• 0

Как вариант попробовать вместо Value использовать innerHTML

Поделиться сообщением

• 0
3 часа назад, qz5 сказал:

а если обновить WebView или наоборот более старый поставить? 

TWebBrowser? даже не знаю как это.. да и не факт что раньше работало

Как вариант попробовать вместо Value использовать innerHTML 

Тоже самое, как в value

document.getElementById('PR_FIO').setAttribute('value','test');

А Вот ЭТО сработало! Спасибо! +

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Похожий контент

• От traylers
      На форме лежит VertScrollBox в нем лежит два StringGrid, один под другим. У StringGrid'ов высота на весь контент, т.е. собственных прокруток у них нет. Но на андроиде если ткнуть в StringGrid и попробовать прокрутить, то прокрутка не работает, только если взяться за любой другой элемент. Как это можно исправить?
    • От Pax Beach
      Я хочу запустить приложение из другого приложения под iOS и под Android. В зависимости от переданного параметра, который я хочу получить в главной форме, будет открываться соответствующая стартовому параметру форма (Activity в Android).
      Пример: Из приложения "Папа" запустить приложение "Дочка", при этом сообщив "Помой посуду!". И чтобы приложение "Дочка" сообщила "Хорошо, папа" и открыло форму "Мойка посуды". ))) Как ее решить на разных платформах?
      В Windows это делается запуском приложения с соответствующими параметрами, в зависимости от их значения из проекта или главной формы открывается нужная форма.
      В Android для этого сделаны Intent фильтры. Только не понятно, как их обрабатывать в приложениях, написанных в Delphi. Вот как вы это сделали бы?
      И как такое делается в приложениях под iOS, естественно, тоже написанных на Delphi или С++.

UPD 14-09-2016:
      Для Android решение найдено.
      Осталось найти решение для iOS.
    • От Rusland
      В Windows можно работать c javascript через execScript (см. FMX.WebBrowser.Win), а как "общаться" с js на Android? Мне нужно выполнять свои скрипты, передавать данные в переменные.
    • От mrseagull
      Стоит задача загружать страницу сайта на устройство и ее парсить. На странице сайта стоит счетчик статистики в виде java script'a но при обычной загрузке через idHTTP он не работает и счетчик статистики не увеличивается. Как можно решить такую проблему?
    • От ivadimos
      Есть необходимость использовать js(php) код в делфи.
      Могу ли я каким-то образом просто подключать файлы, передавать в скрипт значение и получать ответ.
    • От K0der86
      Здравствуйте, хотел узнать как в FM можно работать с HTML элементами? Пример на VCL: 
      WebBrowser.OleObject.Document.item(5).Click; Или ткните в норм help по FM. Заранее спасибо!
    • От Alexey Lovchikov
      Как отловить событие выполнения JavaScript, например событие console.log, чтоб инициировать выполнение delphi логики
      Задача заключается в организации взаимодействия delphi кода с TWebBrowser и обратно. Необходимо при нажатии кнопки html страницы выполнять код delphi
    • От Nix0N
      Каким образом можно получить исходный текст страницы из WebBrowser и присвоить его текстовой переменной ? Delphi XE6. Спасибо.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...