Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Разница в поведении под PAServer и простом запуске


shershen

Вопрос

Возникла проблема непонятного характера, пока подробностей не могу предоставить, ибо используется сторонняя библиотека и затруднения возникают в ней. 

 

При запуске через PAServer (delphi firemonkey xe6) программа работает нормально, при запуске напрямую возникают проблемы в этой библиотеке при обращению к некоторым файлам ("невозможно открыть файл), с которыми работает программа (это насколько я сейчас понял).

 

Так, навскидку, может кто знает о различиях при простом запуске и под PAServer? А я пока постараюсь выяснить больше...

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Итак, когда я запускаю софтину через PAServer или запускаю сам (назовем это 'способ 1') бинарник внутри "Myapp.app/Contents/MacOS/myapp" все норм. 
При простой запуске "Myapp.app" (способ 2) библиотека не может найти файл, который лежит рядом с бинарником ("Myapp.app/Contents/MacOS/FILE")
 
Похоже, проблема с текущим каталогом. Действительно, при запуске способом 1 GetCurrentDir возвращает '/Users/.../myapp.app/Contents/MacOS'. Вторым способом получаем '/', вот так, просто слеш. Но очевидное действие - SetCurrentDir(ExtractFilePath(ParamStr(0))) не помогает. Выручайте, братцы!
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...