Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Версия андроид


Ingalime

Вопрос

Здравствуйте. Планирую купить телефон для разработки под андроид в последней версии RAD студии. Поделитесь, пожалуйста, кто какую марку телефона использует для беспроблемной сборки стенда и какая на нем версия андроида? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У меня IPhone6 вдулся от постоянного висения на шнурке...
Теперь правило вечером отключить... но нет! нет отладки - нет зарядки и садится в ноль!
Теперь правило в понедельник всегда на зарядку...

Ссылка на комментарий
  • 0
В 21.06.2019 в 09:46, Vitaldj сказал:

Поосторожнее на поворотах. Тут спросили, Евгений ответил. Причём тут реклама?

При том, что был указана конкретная ТМ.

В 21.06.2019 в 11:09, Евгений Корепов сказал:

это значит что устройство сможет помогать вам в разработке не один год.

Что, в свою очередь, значит что приложение будет работать на конкретном вашем устройстве, совершенно не гарантируя работу на остальном зоопарке.

Ссылка на комментарий
  • 0
5 минут назад, ivyl сказал:

При том, что был указана конкретная ТМ.

Что, в свою очередь, значит что приложение будет работать на конкретном вашем устройстве, совершенно не гарантируя работу на остальном зоопарке.

Вы само то поняли, что написали? Какой вопрос, такой ответ. Во всех отмеченных выше постах, так же указания на кучу торговых марок. Евгений предпочитает ксаоми. Я тоже не вижу в этом проблем. У жены ксаоми, прекрасно идут все приложения, включая приложения написанные на FGX.  Не нравиться ксаоми, выбираете из тех, что предложили другие. Так, что поосторожнее с формулировками. Следите за словами.

Ссылка на комментарий
  • 0

Я разбавлю своим вариантом: Leagoo Power 2.

У него цена около 3000 рублей, из коробки идет Андроид 8.1, но можно поставить Андроид 9 и даже... Android 10!!!

С одной стороны у меня среди родственников есть смарты от 4ой до 9-ой версии Андроид, да и моя прога сейчас на всех работает (пока она простая).

Но с другой стороны решил поискать дешевый смарт, на который можно несколько разных версий Андроид поставить, но:

1. чтобы это было легко, без всяких разблокировок и т.п. (у новых Xiaomi, Huawei как раз проблемы с заблокированным загрузчиком)

2. чтобы был максимально дешевый

3. чтобы можно было поставить Андроид 8.1 и Андроид 9, причем разные сборки

4. чтобы не надо было ставить всякие Flash Tools и т.п. - искал, чтобы прошивка была простой и максимально без лишних программ

Оказалось, что Leagoo Power 2 Pro:

1. Поддерживает GSI-прошивки от Project Treble (Андроид 8.1, Андроид 9 и Android 10)

2. стоит около 3000 рублей

3. Для прошивки не нужно никаких лишних программ! Достаточно ADB, а он и так уже идет вместе с Delphi (можно и самому ADB ставить на комп, если Delphi нет например)

Взял на будущее, чтобы было дешевое устройство, на котором можно экспериментировать с прошивками

Правда сам пока не пробовал - телефон получил, всё работает, но пока закинул его в коробочку, тестирую на смартфоне с Андроид 7 (он всё равно постоянно на столе и там нужные мне программы).

 

Как прошить ТВРПhttps://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=928803&st=120#entry81458052

Другие версии Андроид брать здесь: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=892755

Где купить: решайте сами, многие покупают на Пандао, но я почитал отзывы - Пандао какой-то странный магазин, ничего там не покупал и не стал из-за 200 рублей рисковать.

Я взял там, где советует официальный производитель: https://vk.com/wall-148943419_19677

Доставила почта Сингапура за 20 дней.

p.s. я кучу разных вариантов пересмотрел и остановился именно на нем. Самая легкая перепрошивка из всех, недорогой смарт, есть запчасти, возможность ставить разные кастомы.

может кому пригодится ?

 

Изменено пользователем qz5
Ссылка на комментарий
  • 0

И так я прошил этот телефон за 3000 рублей на Андроид 9 с помощью ADB, который идет вместе с Delphi!

Примерно за 15 минус справился, вместе со скачиванием прошивки.

Так что для тех, кто хочет иметь дешевый телефон с поддержкой Андроид 8.1, 9 и 10 - https://vk.com/wall-148943419_19677

Делал по инструкции из ссылок, что выше дал, так что всё ОК.

Ссылка на комментарий
  • 0
В 12.07.2019 в 09:54, Vitaldj сказал:

Вы само то поняли, что написали? Какой вопрос, такой ответ. Во всех отмеченных выше постах, так же указания на кучу торговых марок. Евгений предпочитает ксаоми. 

Отлично понял, что написал. В конкретно цитируемом посте:

Цитата

Просто покупайте любой Xiaomi c Android One (чистый андроид). 

Так понятнее?
 

Цитата

 У жены ксаоми, прекрасно идут все приложения, включая приложения написанные на FGX

В семье из 5 андроид устройств и (2-х эмуляторов, ха-ха) ни одного Кся и все они прекрасно определяются как Berlin`ом, так и Eclipse. Руки при подключении надо выравнивать, а потом хвалить свой телефон.
И в качестве справки. Приложение с уведомлением, написанное с Build.VERSION.SDK_INT < Build.VERSION_CODES.O и прекрасно работающее на Ксяоми с API<= 25 (Нуга), совершенно ничего не уведомит на Асусе с Орео.

Но, если приложение пишется только для телефона жены - то, само собой, "и так сойдет".

Отсюда, 

Цитата

Что, в свою очередь, значит что приложение будет работать на конкретном вашем устройстве, совершенно не гарантируя работу на остальном зоопарке.

Так что сами

Цитата

Следите за словами.

 

Изменено пользователем ivyl
опечатки
Ссылка на комментарий
  • 0
42 минуты назад, ivyl сказал:

Отлично понял, что написал. В конкретно цитируемом посте:

Так понятнее?
 

В семье из 5 андроид устройств и (2-х эмуляторов, ха-ха) ни одного Кся и все они прекрасно определяются как Berlin`ом, так и Eclipse. Руки при подключении надо выравнивать, а потом хвалить свой телефон.
И в качестве справки. Приложение с уведомлением, написанное с Build.VERSION.SDK_INT < Build.VERSION_CODES.O и прекрасно работающее на Ксяоми с API<= 25 (Нуга), совершенно ничего не уведомит на Асусе с Орео.

Но, если приложение пишется только для телефона жены - то, само собой, "и так сойдет".

Отсюда, 

Так что сами

 

Вы понимаете что такое "Android One" ? Погуглите. Вы несете какую то ересь. Утверждаете что приложение будет работать только на том устройстве, на котором вы его разрабатывали. Это бред. Если приложение работает на одном устройстве, то оно будет работать и на 99% остальных. Если у вас какая то ненависть к определенному производителю, то не вздумайте заходить на этом форуме в раздел разработки для iOS и macOS - там все запускают приложения на устройствах Apple! Ужас какой!  )))

Вот вопрос уважаемого автора темы:

Цитата

Поделитесь, пожалуйста, кто какую марку телефона использует для беспроблемной сборки стенда и какая на нем версия андроида?

А вот в чем вы меня обвиняете:

Цитата

При том, что был указана конкретная ТМ.

 

Заметьте что кроме вас тут никто не бросается обвинениями, все уважают мнение друг друга и до последнего времени форуме была дружеская обстановка. Так что предлагаю начать сначала, просто держите своих тараканов при себе и мы подружимся )))

Ссылка на комментарий
  • 0
2 часа назад, Евгений Корепов сказал:

Вы понимаете что такое "Android One" ? Погуглите. Вы несете какую то ересь. Утверждаете что приложение будет работать только на том устройстве, на котором вы его разрабатывали. Это бред. Если приложение работает на одном устройстве, то оно будет работать и на 99% остальных. Если у вас какая то ненависть к определенному производителю, то не вздумайте заходить на этом форуме в раздел разработки для iOS и macOS - там все запускают приложения на устройствах Apple! Ужас какой!  )))

Вот вопрос уважаемого автора темы:

А вот в чем вы меня обвиняете:

 

Заметьте что кроме вас тут никто не бросается обвинениями, все уважают мнение друг друга и до последнего времени форуме была дружеская обстановка. Так что предлагаю начать сначала, просто держите своих тараканов при себе и мы подружимся )))

Жень, не парься, всякое у людей бывает в голове))). По профессии знаю))

Ссылка на комментарий
  • -1
В 27.07.2019 в 12:33, Евгений Корепов сказал:

Вы понимаете что такое "Android One" ?

Конечно же, нет - это же тайна за семью печатями, доступная только избранным.

В строке "Build.VERSION_CODES.O" буква "О" означает Орео. Погуглите каналы уведомлений.

Цитата

Если у вас какая то ненависть к определенному производителю, то

Выдумывайте перед зеркалом.
 

Цитата

Утверждаете что приложение будет работать только на том устройстве, на котором вы его разрабатывали.

Не утверждал. Найдите слово "только" в моем посте, потом выдумывайте.

Цитата

Если приложение работает на одном устройстве, то оно будет работать и на 99% остальных.

Нет. Объяснение (одно из) выше.

Цитата

Так что предлагаю начать сначала, просто держите своих тараканов при себе и мы подружимся )))

Начинайте.

Изменено пользователем ivyl
Ссылка на комментарий
  • 0
3 часа назад, ivyl сказал:

Конечно же, нет - это же тайна за семью печатями, доступная только избранным.

В строке "Build.VERSION_CODES.O" буква "О" означает Орео. Погуглите каналы уведомлений.

Выдумывайте перед зеркалом.
 

Не утверждал. Найдите слово "только" в моем посте, потом выдумывайте.

Нет. Объяснение (одно из) выше.

Начинайте.

"Android One" это не печенье Орео, это 

Цитата

линейка смартфонов, использующих немодифицированную операционную систему Android. Технические стандарты на их аппаратное и программное обеспечение созданы Google для обеспечения единообразного пользовательского опыта и повышения безопасности пользователей за счет частых обновлений и Google Play Protect. Проект Android One был представлен в 2014 году и изначально ориентировался на устройства начального уровня для развивающихся рынков, но позже был расширен и для других сегментов рынка.

Источник https://ru.wikipedia.org/wiki/Android_One

Форум присылает копии сообщений, даже если вы потом впопыхах его редактируете, все видят исходное сообщение:

Цитата

Выдумывайте перед зеркалом.
если непонятно - не люблю, когда люди с умным видом рассказывают, что самый хороший телефон/компьютер/{нужное вставить} только потому, что оно есть у них. Отсылаю к той части своего предыдущего поста, где написано про 5 устройств, которые отлично определяются. 

Удивительно как по моей фразе "Просто покупайте любой Xiaomi c Android One (чистый андроид)" вы определили что я печатал ее с умным видом (одновременно думая - он у меня есть, он самый лучший) ?

Еще у меня есть HTC, Samsung, Dexp. На них я тоже тестирую приложения. И это меня не коробит, в отличие от вас. О! А еще у меня есть телефон на iOS, марки Apple. ?

Вообщем я сочувствую вам...

P.S. С интересом послушаю удивительную историю возникновения вашей ненависти к Xiaomi, думаю это будет захватывающе! Типа робот-пылесос Xiaomi оторвал вам ногу, или беспроводные наушники Xiaomi приказывают вам делать плохие вещи, или просто авторитетный пятиклассник сказал вам что Xiaomi гавно?

 

Ссылка на комментарий
  • 0
В 29.07.2019 в 01:55, Евгений Корепов сказал:

"Android One" это не печенье Орео

Что, серьезно? Я рад, что эта простая истина до вас дошла!

Цитата

Проект Android One был представлен в 2014

А Орео вышел в 2017. Продолжать или дойдет наконец-то?

Цитата

вы определили что я печатал ее с умным видом

Нарциссизм излечим. Наверное.

Цитата

Вообщем я сочувствую вам...

Давайте, жду следующего сообщения с волнами вашего сочувствия. Это для меня так же важно, как и история о вашей оторванной ноге (или что там кто там вам оторвал). Заодно, ближе к сентябрю, расскажете как там перед шестым классом подготовка к линейке идет. Стишок хоть дали выучить?

Ссылка на комментарий
  • 0
57 минут назад, ivyl сказал:

А Орео вышел в 2017. Продолжать или дойдет наконец-то?

Нет, дойдет, поясните пожалуйста:   Проект Android One был представлен в 2014, а Орео вышел в 2017, поэтому в строке "Build.VERSION_CODES.O" буква "О" означает Орео  -  вот для меня ход ваших мыслей неясен совсем, что это значит? Что Нибиру прилетит в четверг? ?

57 минут назад, ivyl сказал:

Нарциссизм излечим. Наверное.

Ну я рад за вас )))

1 час назад, ivyl сказал:

Давайте, жду следующего сообщения с волнами вашего сочувствия. Это для меня так же важно, как и история о вашей оторванной ноге (или что там кто там вам оторвал). Заодно, ближе к сентябрю, расскажете как там перед шестым классом подготовка к линейке идет. Стишок хоть дали выучить?

Аргументы закончились? Теперь оскорбления? Заметьте, даже готовясь к шестому классу (если честно, то к седьмому), я не позволяю себе оскорблять вас и обижать заявляя что вам не дадут выучить стишок (  Вот это было очень обидно.

Ссылка на комментарий
  • 0
В 31.07.2019 в 23:24, Евгений Корепов сказал:

Что Нибиру прилетит в четверг? ?

Вам виднее, что там у вас летает.

Цитата

Проект Android One был представлен в 2014, а Орео вышел в 2017, поэтому в строке "Build.VERSION_CODES.O" буква "О" означает Орео  -  вот для меня ход ваших мыслей неясен совсем, что это значит?

Это значит, что

Цитата

 Приложение с уведомлением, написанное с Build.VERSION.SDK_INT < Build.VERSION_CODES.O и прекрасно работающее на Ксяоми с API<= 25 (Нуга), совершенно ничего не уведомит на Асусе с Орео.

Даже если это распрекрасный А.Ван.

Если все равно туго, вкратце:

"Android One — линейка смартфонов, использующих немодифицированый Андроид". Отсюда, получив рут и удалив все лишнее барахло от производителя - получим А.Ван. Будет ли работать приложение со статическими разрешениями на телефоне А.Ван с 6-м Андроидом? Нет. Будут ли работать простые уведомления на телефоне А.Ван с Орео? Нет. 

Да, кстати. Строки вида 

Preference.setSummary(getApplicationContext().getResources().getString(R.string.hello));

и

Preference.setSummary(getResources().getString(R.string.hello));

ведут себя по-разному на некоторых Андроидах.
Но вы же это знаете правда?

Отсюда: хватит уже нахваливать One, рассказывая, что "устройство сможет помогать вам в разработке не один год." Да не сможет.

Цитата

Аргументы закончились? Теперь оскорбления? 

Что, абыдно стало, когда прилетел симметричный ответ?

Ссылка на комментарий
  • 0
15 минут назад, ivyl сказал:

"Android One — линейка смартфонов, использующих немодифицированый Андроид". Отсюда, получив рут и удалив все лишнее барахло от производителя - получим А.Ван. Будет ли работать приложение со статическими разрешениями на телефоне А.Ван с 6-м Андроидом? Нет. Будут ли работать простые уведомления на телефоне А.Ван с Орео? Нет. 

"А.Ван" это что? Трудно понимать ход мыслей человека коверкающего не сложные слова. 

Видимо имеется ввиду Android One? Я вас разочарую - получением рута и удалением софта от производителя вы не получите чистый андроид. Вы получите все  тот же андроид который установил (и возможно неким образом модифицировал) производитель устройства. Ну и конечно не будет никаких обновлений версий и ежемесячных обновлений безопасности.

Не знаю что у вас за проблемы с уведомлениями и разрешениями на рутованных и превращенных в "А.Ван" устройствах. На Android One уведомления отлично работаю, разрешения работают согласно документации.

Почему вы считаете что я нахваливаю Android One? Я всего лишь рекомендую. И откуда у вас сведения что телефон с Android One "не сможет"? Судя по вашей ненависти к Xiaomi и Android One, вы никогда не пробовали ни то, ни другое. Откуда тогда этот бесценный опыт? Громкие, безапелляционные заявления признак небольшого ума...

Из всего зоопарка моих устройств, Mi A1 служит мне дольше всех, третий год. С ним я получил бесценный опыт попробовав 7, 8 и теперь уже 9 андроид. Видите, мое заявление "не один год" основывается на личном продолжительном опыте, а не на эмоциях и ненависти к чему либо.

И не смешите про "симметричный ответ" ? На мою короткую, обоснованную и не навязчивую рекомендацию автору топика, вы расписали тут целую теорию заговора, целью которой видимо является уничтожение человечества. ?

P.S. Кстати к седьмому классу мы успешно подготовились. Школьная форма для дочери куплена. Тетради, ручки, карандаши и линейки тоже. Удивительно как быстро растут дети, только вроде в первый класс пошла, а тут раз и уже седьмой на носу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...