Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Мобильная разработка на Delphi - программа для врачей по оценке взаимодействий лекарств.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый коллеги! Пришло время показывать результаты работы нового фреймворка FGX native в деле и в реальном приложении. В рамках XXVI РОССИЙСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО КОНГРЕССА «ЧЕЛОВЕК И ЛЕКАРСТВО» будет представлен доклад:

«Контроль полипрагмазии «в кармане», мобильная разработка основанная на FGX Native» 

Будет представлена мобильная программа, написанная с использованием вышеназванного фреймворка для Андроида. Конечно конгресс для врачей, но если кому будет интересно, приходите послушать доклад 9-го апреля в ЦМТ ( Москва, Краснопресненская набережная, 12). С 16-00 до 20-00. Доклад последний,  поэтому, думаю к 18-30 можно подтягиваться! 

Программа конгресса

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Tumaso сказал:

Готов посмотреть ?

О, и правда! Присоединяюсь!

В 02.04.2019 в 15:32, Vitaldj сказал:

Будет представлена мобильная программа, написанная с использованием вышеназванного фреймворка для Андроида.

Кстати, как прошел доклад?
Врачи были заинтересованы такими специализированными разработками?
Как в целом приняли?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Barbanel сказал:

О, и правда! Присоединяюсь!

Кстати, как прошел доклад?
Врачи были заинтересованы такими специализированными разработками?
Как в целом приняли?

Доклад вызвал большой интерес. Особенно у практических врачей. В презентации были все координаты, включая информацию об FGX. Что касается самого приложения, то нужно кое что доделать. Ближе к лету дам на пробу. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vitaldj сказал:

Доклад вызвал большой интерес. Особенно у практических врачей.

Это реально круто! Радует!

3 минуты назад, Vitaldj сказал:

Ближе к лету дам на пробу. 

Ой-ё! Шире вселенной горе моё!
?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Barbanel сказал:

Это реально круто! Радует!

Ой-ё! Шире вселенной горе моё!
?

Вы меня тоже поймите правильно, я ведь практический врач, не профессиональный программист. Нужно кое что доделать. Главное, что с использованием fgx, порог входа понижается. Все действительно, при понимании процессов, не так долго и работает весьма стабильно!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Vitaldj сказал:

Вы меня тоже поймите правильно, я ведь практический врач, не профессиональный программист. Нужно кое что доделать.

Нормально все! ?
Просмотрел презентацию, крутое дело делаете! Искренне желаю вам успехов!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Barbanel сказал:

Нормально все! ?
Просмотрел презентацию, крутое дело делаете! Искренне желаю вам успехов!

Спасибо за добрые слова!

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Vitaldj сказал:

Вы меня тоже поймите правильно, я ведь практический врач, не профессиональный программист. Нужно кое что доделать. Главное, что с использованием fgx, порог входа понижается. Все действительно, при понимании процессов, не так долго и работает весьма стабильно!

Отличное начало!

Вопрос: а почему не на FireMonkey делали? было бы сразу и под iOS!

у многих врачей же смартфоны Apple!

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, #WAMACO сказал:

Отличное начало!

Вопрос: а почему не на FireMonkey делали? было бы сразу и под iOS!

у многих врачей же смартфоны Apple!

 

Пробовал кое что, в свое время, но не удовлетворило быстродействие и стабильность. Да и хотелось полную нативность:)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, #WAMACO сказал:

Отличное начало!

Вопрос: а почему не на FireMonkey делали? было бы сразу и под iOS!

у многих врачей же смартфоны Apple!

 

Так вся фишка FGX Native как раз в том, что бы уйти от firemonkey из за большого проигрыша в скорости работы (относительно нативных Android Studio и Swift). Хотя конечно, что поддержка iOS конечно важна, сейчас все заказчики сразу хотят мобильное приложение под обе платформы.

@Vitaldj, меня больше интересует не функционал приложения, а как раз как скорострельно ведет себя приложение на FGX Native. Вопрос для меня болезненный, наелся уже выслушивать упреки про тормознутость программ на FMX.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Tumaso сказал:

Так вся фишка FGX Native как раз в том, что бы уйти от firemonkey из за большого проигрыша в скорости работы (относительно нативных Android Studio и Swift). Хотя конечно, что поддержка iOS конечно важна, сейчас все заказчики сразу хотят мобильное приложение под обе платформы.

При таком подходе можно уйти дальше (нативные Android Studio и Swift). ?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Tumaso сказал:

меня больше интересует не функционал приложения, а как раз как скорострельно ведет себя приложение на FGX Native. Вопрос для меня болезненный, наелся уже выслушивать упреки про тормознутость программ на FMX.

Кстати, за Android подробно не скажу, но приложения FireMonkey на iOS вполне себе быстро работают!  

Ссылка на комментарий
16 минут назад, #WAMACO сказал:

При таком подходе можно уйти дальше (нативные Android Studio и Swift). ?

При разработке на делфи - на 95% единый код для обеих платформ, это реально гигантский плюс относительно нативной разработки. Для заказчиков дешевле и разработка (не забываем про двойную команду, а иос разработчики не скромничают при денежных запросах). и сопровождение.

Не хватает малости - быстродействие делфовских приложений (речь о мобильной разработке, не десктопной)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, #WAMACO сказал:

Кстати, за Android подробно не скажу, но приложения FireMonkey на iOS вполне себе быстро работают!  

Согласен, на ios более менее работает. Но есть другая проблема - некачественное сглаживание кривых. Например в FMX TCircle выглядит очень зернисто, скругленные края у TRectangle тоже.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Tumaso сказал:

Так вся фишка FGX Native как раз в том, что бы уйти от firemonkey из за большого проигрыша в скорости работы (относительно нативных Android Studio и Swift). Хотя конечно, что поддержка iOS конечно важна, сейчас все заказчики сразу хотят мобильное приложение под обе платформы.

@Vitaldj, меня больше интересует не функционал приложения, а как раз как скорострельно ведет себя приложение на FGX Native. Вопрос для меня болезненный, наелся уже выслушивать упреки про тормознутость программ на FMX.

Скорость отличная. У меня ну совсем слабый смартфон. Расчет более продолжительный, но там очень много препаратов для анализа, десктоп тоже секунд 5 считает)). И вот скорость:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Vitaldj сказал:

Скорость отличная. У меня ну совсем слабый смартфон. Расчет более продолжительный, но там очень много препаратов для анализа, десктоп тоже секунд 5 считает)). И вот скорость:

 

ну я думаю сам расчет никак не зависит от FGX native. UI еще соглашусь, но в Вашем приложении оно простое, там особо нечему тормозить-то....

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, #WAMACO сказал:

ну я думаю сам расчет никак не зависит от FGX native. UI еще соглашусь, но в Вашем приложении оно простое, там особо нечему тормозить-то....

Да, конечно не зависит. Но при листании табов, все плавно, а в аналоге listview , если много препаратов, то тоже все плавно, при дерганье списка вверх и вниз. В общем трудно словами описать)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Vitaldj сказал:

Да, конечно не зависит. Но при листании табов, все плавно, а в аналоге listview , если много препаратов, то тоже все плавно, при дерганье списка вверх и вниз. В общем трудно словами описать)

"ни словами сказать ни пером описать" ?

ну хорошо, если так! 

ждем приложение для iOS!  кстати, когда выйдет?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, #WAMACO сказал:

"ни словами сказать ни пером описать" ?

ну хорошо, если так! 

ждем приложение для iOS!  кстати, когда выйдет?

Это вопрос к Ярославу. Я ему передам?

Ссылка на комментарий

Виталий, сама презентация, кроме программы, очень полезна оказалась,

но программу все-таки тоже хотелось бы пощупать раньше лета - это и вам будет плюсом в виде пары тройки дополнительных бета тестеров

Изменено пользователем Sergionn
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sergionn сказал:

Виталий, сама презентация, кроме программы, очень полезна оказалась,

но программу все-таки тоже хотелось бы пощупать раньше лета - это и вам будет плюсом в виде пары тройки дополнительных бета тестеров

да уж, пощупать бы не мешало приложение, но как сказал Виталий "трудно словами описать" отзывчивость, скорость, нативность приложения! ?

наверное это секрет! ?

будем ждать!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...