Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как распространить свой компонент?


d7d1cd

Вопрос

Привет всем! У меня есть несколько вопросов по тому, как установить мной написанный компонент на другом компьютере, чтобы система знала где брать все необходимые файлы. Я задам несколько вопросов. Помогите, пожалуйста.

 

  1. Когда мой компонент будет готов, какую сборку мне делать: Debug или Release? Вроде в обоих случаях все работает...
  2. После компиляции моего компонента, для переноса на другой компьютер, мне будут нужны файлы *.bpl, *.bpi и *.h. Так?
  3. На другом компьютере я кладу каждый из файлов в свои папки (*.bpl в папку BPL, *.bpi в папку BPI, *.h в папку H. Пути к папкам будут разные. Как мне теперь установить мой компонент в систему и настроить пути к файлам так, чтобы можно было открыть новый проект, добавить мой компонент и спокойно делать компиляцию?

P.S. Сейчас я пробовал делать так: Component->Install Packages... После этого компонент появляется на палитре. Если его добавить в приложение и сделать запуск, то система спрашивает где взять выше указанные файлы. Я их указываю, но в самом конце система все равно говорит, что не найден файл (не помню какой точно, но вроде *.bpl).

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

Ответов пока нет

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...