• 0
Авторизация  
the BestJVS

Автоматическое масштабирование андроид

Вопросы

Добрый день, у меня такой вопрос: как сделать автоматическое масштабирование компонентов под любое разрешение с сохранением пропорций на андроиде? Уже много искал по этому поводу, align=scale не работает, TscaledLayout аналогично, для каждого компонента прописывать scaled.x и scaled.y проблематично. Я новичок, прошу вашей помощи

Поделиться сообщением

1 ответ на этот вопрос

• 0

Проблему решил сам, просто удалил все созданные стили во вкладке master, то есть все разрешения в этой вкладки были в разделе available, tscaledlayout заработал

Изменено пользователем the BestJVS

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Похожий контент

• От Женя
      В визуал студии в Xamarin есть такой класс -Java.Security.KeyStore Class, этот класс(как я понял) отвечает за подключение к хранилищу ключей  андроида,короче говоря Android keystore system .
      А вот как  достучаться до этой функции  в с++builder ?Я хочу сделать привязку  приложения  через  Android keystore system ,а как это сделать в Rad  студии не знаю
    • От nassl
      Нужна помощь!
      Все перепробовал, не выходит каменный цветок...
      На форме лежит скрытый компонент THUETrackBar.
      Хочется реализовать следующий функционал на с++ (fmx): свайп вверх по любому месту экрана - делает компонент THUETrackBar видимым, и двигает его ползунок вверх, свайп  вниз - соответственно вниз.
      этот код не фурычит в процессе свайпа, только по завершении

void __fastcall TForm1::windGesture(TObject *Sender, const TGestureEventInfo &EventInfo, bool &Handled) { switch (EventInfo.GestureID) { case sgiUp: TmpBar->Visible=true; TmpBar->Value++; break; case sgiDown: TmpBar->Visible=true; TmpBar->Value--; break; case igiLongTap: TmpBar->Visible=true;Location_x=EventInfo.Location.x; break; } } Хотел использовать свойство EventInfo.Location.x, но значение меняется только по окончании свайпа. 

• От POV
      Винда 10, два компа (рабочий ноут и планшет от мелкософта - у первого 100% экран, у другого 200%).
      Исходя из габаритов разных там компонентов и другой формы, рассчитываю Top и Left интересующей меня формы. На ноуте выводится где и хотел, а на планшете выше и левее. Смещение не кратно никак масштабу. В доступе планшета нет, как отлаживать не придумаю.
      Косяк всё же в в масштабе может быть или иное?
    • От Farhodjon
      Привет всем, я здес новинки. Нужна ваша помош как подклучит служба на delphi xe8 исзодник или видеоурок на delphi xe8 есть? Помагите пожвлуста очен надв мне это подклучени
    • От Евгений Гайдук
      Помогите решить проблему. Есть андроид-планшет, есть серверный ПК. Нужно данные, вводимые на планшете сохранить в сетевую папку на сервере. Может есть возможность подключить сетевой ресурс на андроид планшете, либо напрямую сохранять в сетевую папку.
    • От Вячеслав Холод
      Проблема такая, создаю динамически Label и нужно выровнять текст внутри по центру самой метки. 
      Пробовал: 
          with LabelG do
          begin
            StyledSettings := [];
            LabelG.TextSettings.Font.Family:='Century Gothic';
            LabelG.TextSettings.Font.Size:=14;
            LabelG.TextSettings.FontColor:=TAlphaColorRec.Aliceblue;
       -->  LabelG.TextSettings.HorzAlign.taCenter; (И :=taCenter и что только не пробовал)
          end;

Помогите пожалуйста.
    • От Alex Bakulin
      Создаю стандартное мобильное приложение, которое предлагает Delphi Berlin. Там есть обработчик кнопки Назад. Собственно у меня задача, после того, как человек перешел в какой-то из режимов приложения, на эту кнопку реагировать, а именно присваивать Key := 0 и делать Application.Terminate. Но это не срабатывает, пролистываются все экраны приложения до первого и только после этого идет выход...
      Возможно я что-то не так для Андроид использую. Как мне закрыть приложение по этой кнопке? 
    • От chaplin.u@gmail.com
      У меня на странице 2 компоненты TListBox и TPanel. Одному я поставил прижаться к топе а второму к низу. И когда я меняю размеры между ними появляется дырка.
      Вопрос - есть ли какая-то опция их держать вместе или опять геморой с высчитыванием размеров и управлением кодом ?

• От Rusland
      Есть несколько кнопок в ряд внутри Layout. У всех Align=Right.  В программе часто делаются манипуляции - некоторые кнопки скрываются. Из-за этого порядок кнопок нарушается (меняются между собой местами).
      Как его можно восстановить или программно задать (какая кнопка первая, какая вторая и т.д.)?
    • От serg557
      День добрый!
      Ситуация такова:
      1. Загружаю вебстраничку в AnsiString - тут все отлично работает как на винде так и под андроид;
      2. Пытаюсь ее отпарсить с использованием стандартных методов AnsiString- .Pos(), .SubString(), .Delete(), - на винде все работает - на андроиде -нет.
       Вопрос в следующем - чем работать на с текстом - чтобы одинаково работало под андроидом?

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу