Перейти к содержанию
Авторизация  
the BestJVS

Автоматическое масштабирование андроид

Вопрос

Добрый день, у меня такой вопрос: как сделать автоматическое масштабирование компонентов под любое разрешение с сохранением пропорций на андроиде? Уже много искал по этому поводу, align=scale не работает, TscaledLayout аналогично, для каждого компонента прописывать scaled.x и scaled.y проблематично. Я новичок, прошу вашей помощи

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0

Проблему решил сам, просто удалил все созданные стили во вкладке master, то есть все разрешения в этой вкладки были в разделе available, tscaledlayout заработал

Изменено пользователем the BestJVS

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Похожий контент

• От Женя
      В визуал студии в Xamarin есть такой класс -Java.Security.KeyStore Class, этот класс(как я понял) отвечает за подключение к хранилищу ключей  андроида,короче говоря Android keystore system .
      А вот как  достучаться до этой функции  в с++builder ?Я хочу сделать привязку  приложения  через  Android keystore system ,а как это сделать в Rad  студии не знаю
    • От nassl
      Нужна помощь!
      Все перепробовал, не выходит каменный цветок...
      На форме лежит скрытый компонент THUETrackBar.
      Хочется реализовать следующий функционал на с++ (fmx): свайп вверх по любому месту экрана - делает компонент THUETrackBar видимым, и двигает его ползунок вверх, свайп  вниз - соответственно вниз.
      этот код не фурычит в процессе свайпа, только по завершении

void __fastcall TForm1::windGesture(TObject *Sender, const TGestureEventInfo &EventInfo, bool &Handled) { switch (EventInfo.GestureID) { case sgiUp: TmpBar->Visible=true; TmpBar->Value++; break; case sgiDown: TmpBar->Visible=true; TmpBar->Value--; break; case igiLongTap: TmpBar->Visible=true;Location_x=EventInfo.Location.x; break; } } Хотел использовать свойство EventInfo.Location.x, но значение меняется только по окончании свайпа. 

• От POV
      Винда 10, два компа (рабочий ноут и планшет от мелкософта - у первого 100% экран, у другого 200%).
      Исходя из габаритов разных там компонентов и другой формы, рассчитываю Top и Left интересующей меня формы. На ноуте выводится где и хотел, а на планшете выше и левее. Смещение не кратно никак масштабу. В доступе планшета нет, как отлаживать не придумаю.
      Косяк всё же в в масштабе может быть или иное?
    • От Farhodjon
      Привет всем, я здес новинки. Нужна ваша помош как подклучит служба на delphi xe8 исзодник или видеоурок на delphi xe8 есть? Помагите пожвлуста очен надв мне это подклучени
    • От Евгений Гайдук
      Помогите решить проблему. Есть андроид-планшет, есть серверный ПК. Нужно данные, вводимые на планшете сохранить в сетевую папку на сервере. Может есть возможность подключить сетевой ресурс на андроид планшете, либо напрямую сохранять в сетевую папку.
    • От Вячеслав Холод
      Проблема такая, создаю динамически Label и нужно выровнять текст внутри по центру самой метки. 
      Пробовал: 
          with LabelG do
          begin
            StyledSettings := [];
            LabelG.TextSettings.Font.Family:='Century Gothic';
            LabelG.TextSettings.Font.Size:=14;
            LabelG.TextSettings.FontColor:=TAlphaColorRec.Aliceblue;
       -->  LabelG.TextSettings.HorzAlign.taCenter; (И :=taCenter и что только не пробовал)
          end;

Помогите пожалуйста.
    • От Alex Bakulin
      Создаю стандартное мобильное приложение, которое предлагает Delphi Berlin. Там есть обработчик кнопки Назад. Собственно у меня задача, после того, как человек перешел в какой-то из режимов приложения, на эту кнопку реагировать, а именно присваивать Key := 0 и делать Application.Terminate. Но это не срабатывает, пролистываются все экраны приложения до первого и только после этого идет выход...
      Возможно я что-то не так для Андроид использую. Как мне закрыть приложение по этой кнопке? 
    • От chaplin.u@gmail.com
      У меня на странице 2 компоненты TListBox и TPanel. Одному я поставил прижаться к топе а второму к низу. И когда я меняю размеры между ними появляется дырка.
      Вопрос - есть ли какая-то опция их держать вместе или опять геморой с высчитыванием размеров и управлением кодом ?

• От Rusland
      Есть несколько кнопок в ряд внутри Layout. У всех Align=Right.  В программе часто делаются манипуляции - некоторые кнопки скрываются. Из-за этого порядок кнопок нарушается (меняются между собой местами).
      Как его можно восстановить или программно задать (какая кнопка первая, какая вторая и т.д.)?
    • От serg557
      День добрый!
      Ситуация такова:
      1. Загружаю вебстраничку в AnsiString - тут все отлично работает как на винде так и под андроид;
      2. Пытаюсь ее отпарсить с использованием стандартных методов AnsiString- .Pos(), .SubString(), .Delete(), - на винде все работает - на андроиде -нет.
       Вопрос в следующем - чем работать на с текстом - чтобы одинаково работало под андроидом?

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...