Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

СУБД SQLite не открывается в Run Time


Dstaryh

Вопрос

Доброго времени суток! Проблема такая: использую Delphi 10 Seattle, в firemonkey  пытаюсь смастерить простенькое приложение, работающее в СУБД SQLite, через FireDAC. В desing time база коннектится, все поля в ListView отображаются, в Deployment СУБД добавил, пути прописал, ошибок никаких не выдает, НО, в Run time - на телефоне черный экран и через какое то время, приложение предлагает закрыть его, так как оно не отвечает...

Собственно СУБД конвертирую из Excel в SQLite, вроде база получается нормальная, в SQLite studio открывается, индексы на месте, все в порядке - в runtime не открывается... Делаю сам СУБД в  SQLite studio идентичную той, которую конвертировал, но только с 3-4 записями - отлично работает. В чем подвох? Всетаки база коряво конвертируется? как мне 30 тыс записей в таблицу SQLite скопировать, если их не конвертировать? Наверняка есть простой ответ на это.. но я уже голову поломал...

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

30к записей это не много. Если всё нормально и правильно подключаетесь к базе, то должно работать.
Покажите код как вы к базе конектитесь и запрос к ней делаете.

Ссылка на комментарий
  • 0
18 часов назад, brunnengi сказал:

30к записей это не много. Если всё нормально и правильно подключаетесь к базе, то должно работать.
Покажите код как вы к базе конектитесь и запрос к ней делаете.

procedure TFMain.FDConnection1BeforeConnect(Sender: TObject);
begin
  {$IF DEFINED(ANDROID)}
  FDConnection1.Params.Values['Database'] :=
   TPath.Combine(TPath.GetDocumentsPath, 'auto.sqlite');
  {$ENDIF}
end;

запрос к FDQuery

 select * from Automobili

Ссылка на комментарий
  • 0
В 19.02.2019 в 14:49, Dstaryh сказал:

Доброго времени суток! Проблема такая: использую Delphi 10 Seattle, в firemonkey  пытаюсь смастерить простенькое приложение, работающее в СУБД SQLite, через FireDAC. В desing time база коннектится, все поля в ListView отображаются, в Deployment СУБД добавил, пути прописал, ошибок никаких не выдает, НО, в Run time - на телефоне черный экран и через какое то время, приложение предлагает закрыть его, так как оно не отвечает...

Собственно СУБД конвертирую из Excel в SQLite, вроде база получается нормальная, в SQLite studio открывается, индексы на месте, все в порядке - в runtime не открывается... Делаю сам СУБД в  SQLite studio идентичную той, которую конвертировал, но только с 3-4 записями - отлично работает. В чем подвох? Всетаки база коряво конвертируется? как мне 30 тыс записей в таблицу SQLite скопировать, если их не конвертировать? Наверняка есть простой ответ на это.. но я уже голову поломал...

Скорее всего что то с путем напутали. Попробуйте перед коннектом, проверить путь к файлу БД. Есть ли файл? Может он у вас вообще не деплоится?

Изменено пользователем Vitaldj
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...