Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Подсчет высоты ListView


dervish00

Вопрос

В соседней теме обозначил вопрос про высоту Item-ов. Попробую задать вопрос более расширенно. На выезжающем TMultiView хочу сделать менюшку с помощью ListView, причем какое-то количество верхних Item-ов хочу  отделить от остальных (небольшое количество - чаще один, но иногда несколько, причем сколько это "несколько" неизвестно - сколько пользователь добавит). Пробовал для целей отделения использовать Item с Purpose установленным в TListItemPurpose.Header, как советовали на этом форуме, - не получается, пространство отделяется, но сепараторов нет, некрасиво. Решил сделать тремя TLayout - верхний для верхней части меню, средний для разделения и нижний для остальной части меню. Вся проблема оказалась в том, что я не могу подсчитать сумму высот отдельных Item для верхнего ListView, чтобы затем задать высоту Layout, в который вписан как клиент данный ListView. В тот момент, когда динамически создаю Item высота его равна 0, а в обработчиках OnUpdateObjects и OnUpdatingObject обрабатывается один конкретный AItem. Вопрос - в каком месте подсчитывать?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вы создаете итемы динамически, верно?
Попробуйте сразу после создания каждого итема вызывать процедуру

item.ApplyStyle();

ИМХО, после этого итем имеет высоту отличную от нуля.
 

Ссылка на комментарий
  • 0

менюшку нет никакого смысла делать на ListView

несколько итемов ListBox отлично справится

и раскладки можно любые раскладывать

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...