Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Рамка вокруг объекта/текста/изображения


pic service

Вопрос

Не хочется изобретать велосипед.

Возможно в библиотеке это где-то есть и вы, народ, мне подскажете.

Нужно сделать интерактивную рамку вокруг спрайта/текста, подобную тем, что в графических редакторах.

Есть готовые решения?

obj.png

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Большое спасибо за ликбез.

Может во избежание прочих глупых вопросов - меня ткнёте в книжку русскоязычную, лучше, или чего похуже по файрманки?

Ссылка на комментарий
  • 0

В смысле исходные коды самой библиотеки копать или примеров официальных (их, насколько мне известно - довольно мало)?

 

И 2й вопрос - может и логика слоёв уже отработана в библиотеке? (ну там когда несколько изображений накладываются одно на другое)

Ссылка на комментарий
  • 0

Я имел ввиду исходные коды FMX.
А примеров в сети можно много найти (например вот первые попавшиеся - www.fmxexpress.com, www.fmxuniversity.com )
Если под логикой слоев подразумевается работа с прозрачностью, то с эти проблем нет.

 

Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо за ответы.

Под слоями - подразумевается полностью функционал слоев графического редактора. (хотя чую что многого хочу готового и врядли так, ну а вдруг ;)

Бегло посмотрел TSelection, интерактивного поворота элемента я не заметил - только перемещение и изменение размеров, или плохо смотрел?

Изменено пользователем pic service
Ссылка на комментарий
  • 0
21 минуту назад, pic service сказал:

Под слоями - подразумевается полностью функционал слоев графического редактора. (хотя чую что многого хочу готового и врядли так, ну а вдруг ;)

Есть объект TCustomPhotoshopObject. Можно унаследовать от него и получите все что вам необходимо.
/сарказм

Нет, такого в стандартной поставке конечно же нету, только сторонние компоненты или своя разработка.
 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...