-
Похожий контент
-
От TAZAQ
Доброго времени суток, возникло пару вопросов по поводу нового релиза студии, а конкретно Delphi 10.3 community:
1) В каком месте находится презентованный z-order для компонентов и как он работает?
2) Почему на inline объявление переменных ругается редактор кода, но при этом компилятор спокойно пережевывает и не давится?
-
От Юрий Гусач
Доброго дня!
Проясните пожалуйста ситуацию: при запуске программы под Андроидом на различных устройствах я получаю размеры формы, которые вроде всегда в разы меньше чем максимальное разрешение экрана конкретного устройства. Я пробовал планшеты и разные смартфоны. Написал тестовую прогу, которая выводит СlientScreen и ClientWidth формы, на которой ничего больше нет. Например для крайне бюджетного смартфона Fly FS-549 получилось 497 х 320, а по паспорту 854x480. Разрешение и так хреновое, а Delphi его еще сильнее уменьшает. - Почему это происходит и можно ли как то это обойти?
-
От SIARHEI RAHOUSKI
Создал проект там куча компонентов. Но разворачивании формы на весь экран компоненты размер не меняют:
Прочитал про свойства align Но как только я выставлю Group box например left другим right все сбивается в кучу и поправить это не могу.
Как настроить align ?
-
От SIARHEI RAHOUSKI
Как сделать мозаику (drag/drop) ? Получается есть 2 прямоугольника (которые надо перетаскивать) и есть ещё 2 прямоугольника (которые должны принимать) и ещё есть кнопка проверки. При нажатии определяет правильно ли разместили прямоугольники.
-
От SIARHEI RAHOUSKI
Как создать диаграмму из бд? Есть таблица Access со статистикой как создать диаграмму по ней ???
-
От SIARHEI RAHOUSKI
Здравствуйте, у меня возник вопрос Как базу данных подключить к TGrid? Я использую Delphi XE3 и База данных Accsess: ADOConnection + ADOQuery + DataSource. И вот как отобразить в TGrid Таблицу бд ?
-
-
Последние посетители 0 пользователей онлайн
Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу