Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

[iOS] Симулятор iPhone 6 и iPhone 6 Plus в Delphi XE6


Igor

Вопрос

Скоро выйдут iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а на itunesconnect.apple.com при добавлении приложения уже есть возможность загрузить скриншоты для устройств с 4.7 дюймовым экраном (iPhone 6) и с 5.5 дюймовым (iPhone 6 Plus). В Delphi XE6 есть симуляция iPad, iPhone (3.5 дюймов), и iPhone 5 (4 дюйма), где можно также получить скришоты нужного размера, т.е. 640x960 и 640x1136 для 3.5 и 4 дюймов соответственно. Планируется ли обновление с включением возможности выбора iPhone 6 и iPhone 6 Plus в симуляторе и если да, то когда?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Задай свой размер, како хочешь. Или тебе принципиально картинку-рамку iPhone6 видеть?

Про какой размер Вы говорите? Размер формы?

 

Или в самом симуляторе можно задать? Я не копался в симуляторе, но в Delphi на выбор вижу три варианта, в зависимости от которых я получаю разного размера "устройства" в симуляторе, эти варианты iPad, iPhone, и iPhone 5, других вариантов, типо Another или Custom там нет.

 

Либо Вы не совсем поняли, либо я. Поясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • 0

Подозреваю, что надо так: узнаете разрешение экрана целевого телефона, делаете картинку с такими же размерами (пиксель в пиксель), используете полученную картинку в качестве заставки.

Ссылка на комментарий
  • 0

Во-первых там есть доп. элементы (полоса сверху с зарядкой), ну допустим я их могу нагуглить и прилепить, но отображение объектов формы, шрифта, прорисовка всего если не уникальна на iPhone то как минимум не идентична скрину того же приложения из под Windows. Это на первый взгляд достаточно просто масштабировать в редакторе или размер формы задать и сделать скрин. Подозреваю что даже на симуляторе скрин не идентичен тому что получено на устройстве, но так я хоть как-то ориентировочно могу представить вид приложения на устройстве. У меня нет айфонов всех моделей, и мне удобно делать скрины без заморочек из симулятора. Подгоняя скрин с компа или с симулятора другого устройства есть достаточно большая вероятность получить картинку не соответствующую действительности, но конечно и симулятор самого iPhone 6 Plus не идеал, но это хоть что-то в плане представления поведения приложения на устройстве и его вида там же.

Я к слову хотел скрины для андройда подогнать с компа, там шрифт даже другой был, и всё изображение было в каких-то точечках.

Давайте короче по теме, нахимичить я всегда успею.

 

Хотя если окажется что в симуляторе я могу ставить своё разрешение (что я не проверял ещё), то Ваш совет достаточно уместен.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...