Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Длительный переход на следующую строку в режиме отладки


Barbanel

Вопрос

Всем доброго времени!

Только что бухтел в одной из тем что другие бухтят вместо действий, и решил сам побухтеть)

Дано: Токио 10.2, Макбук, ПАсервер 19.
Приложение нормально собирается под айфон, запускается, работает.
При пошаговой отладке последние пару недель наблюдаетются непонятные лаги/задержки.
Пошаговый переход с одной строки на другую занимает по 20 секунд, причем большую часть времени студия проводит в режиме "Приложение не отвечает".
Раньше (пару месяцев назад) такого не было.
Грешил на сеть, но сетевых задержек между машиной со студией и маком я не наблюдаю.

Есть ли у вас мысли, куда нужно посмотреть/покрутить?
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
12 минут назад, Barbanel сказал:

Только что бухтел в одной из тем что другие бухтят вместо действий, и решил сам побухтеть)

Ошибаетесь в части "вместо действий"

Действие тут возможно - зайти на quality.embarcadero.com

и описать баг, что я и делаю по мере сил и возможностей. Некоторые баги сами по себе занимают тонну времени, чтобы их найти и описать минимальное демо, например ваш про пошаговое подвисание - у меня такое бывает в Win64 приложении тоже, примерно раз на 100 запусков. Помогает перезапуск студии, даже не представляю, как это отлаживать.

А еще последнее время студия (10.2.3) сама собой вылетает, без AV без ничего, просто снимается процесс)) Обычно в начале работы бывает, если первые 10 минут не вылетела то дальше все норм.

 

 

Изменено пользователем Nick Peterson
Ссылка на комментарий
  • 0

Я грешу всетаки на настройки студии/системы т.к., повторюсь, ранее все работало нормально.
Отладка под андроидом также работает нормально.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...