• 0
Barbanel

Длительный переход на следующую строку в режиме отладки

Вопросы

Всем доброго времени!

Только что бухтел в одной из тем что другие бухтят вместо действий, и решил сам побухтеть)

Дано: Токио 10.2, Макбук, ПАсервер 19.
Приложение нормально собирается под айфон, запускается, работает.
При пошаговой отладке последние пару недель наблюдаетются непонятные лаги/задержки.
Пошаговый переход с одной строки на другую занимает по 20 секунд, причем большую часть времени студия проводит в режиме "Приложение не отвечает".
Раньше (пару месяцев назад) такого не было.
Грешил на сеть, но сетевых задержек между машиной со студией и маком я не наблюдаю.

Есть ли у вас мысли, куда нужно посмотреть/покрутить?
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

2 ответа на этот вопрос

• 0
12 минут назад, Barbanel сказал:

Только что бухтел в одной из тем что другие бухтят вместо действий, и решил сам побухтеть)

Ошибаетесь в части "вместо действий"

Действие тут возможно - зайти на quality.embarcadero.com

и описать баг, что я и делаю по мере сил и возможностей. Некоторые баги сами по себе занимают тонну времени, чтобы их найти и описать минимальное демо, например ваш про пошаговое подвисание - у меня такое бывает в Win64 приложении тоже, примерно раз на 100 запусков. Помогает перезапуск студии, даже не представляю, как это отлаживать.

А еще последнее время студия (10.2.3) сама собой вылетает, без AV без ничего, просто снимается процесс)) Обычно в начале работы бывает, если первые 10 минут не вылетела то дальше все норм.

Изменено пользователем Nick Peterson

Поделиться сообщением

• 0

Я грешу всетаки на настройки студии/системы т.к., повторюсь, ранее все работало нормально.
Отладка под андроидом также работает нормально.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Виталий Иванов
      Ошибка при запуске программы на отладку:

"
      Can't open socket: Permission denied 
      Exiting
      .
      "

кто знает как побороть ? 

Отладку запускаю на OnePlus3 с Android 8.0.0, драйвера Google USB переустанавливал. 

• От Roman V
      Всем привет. Учусь работать с ini-файлами на Android. И сразу же возникла проблема, которую никак не могу решить. Хотел написать подобие приложение-тест с хранением данных в ini файле. В итоге все отлично работает на windows,а под Андроид при запуске висит только значок firemonkey секунд 10 и приложение вырубается так и не запустившись. В чем может быть проблема? Использую отладку по USB. 
      TIniFile *Ini = new TIniFile(System::Ioutils::TPath::GetDocumentsPath() + PathDelim + "options.ini"); Юзаю эти библиотеки 
      #include <System.IOUtils.hpp> #include <System.IniFiles.hpp>  
    • От Rusland
      У меня частые проблемы с дебагом сервиса (впрочем как и потоков).
      Какое-то время breakpoint-ы срабатывают, но через некоторое время я не могу попасть внутрь сервиса - 
      дебаг начинает игнорировать точки останова, что я расставляю внутри сервиса. 
      Например, ставлю breakpoint:
      function TAndroidServiceDM.AndroidServiceStartCommand(const Sender: TObject; const Intent: JIntent; Flags, StartId: Integer): Integer; begin Log('DDD1 service started',[]); // сюда Result := TJService.JavaClass.START_STICKY; end; при вызове сервиса студия (в режиме дебага) зависает и через пару минут выдает: 

(программа на устройстве естественно тоже зависает и через какое-то время пишет Приложение не отвечает. Закрыть его?)
      Я пробовал делать Clean/Build сервиса (удалял папкe Android), пробовал удалять из программы сервис и добавлять его заново. Это не помогает. Надоело каждый раз собирать проект заново!   Кстати, при установке программы с сервисом Android каждый раз выдает мне предупреждение: Я нажимаю всегда Отклонить - пока не нажмешь, студия висит ждет разрешения на запуск приложения. 

Что это за сообщение? 
    • От Hold_Fox
      Есть планшет HP SlateBook x2 на андроиде 4.3, который отчего то зовется на официальном сайте ПК 0_0
      При подключении USB\USB кабеля ни ноутбук, ни этот чудо девайс никак не реагируют. Зато HP программки с радостью говорят, что все в порядке. В гугле ничего внятного не нашел :с
      Отладка включена, да и кабель должно быть исправен.

• От umkes
      Если кому не трудно, объясните почему вместо значения переменной при дебаге я вижу такое сообщение: "Error reading address 0x0: No error".

Дебажу на андроиде, делфи ХЕ 8.
      Нормально ли это?
    • От Дениска
      На виртуальной машине установил XE8 параллельно с XE7. Создал тестовое приложение с ошибкой. Запустил по F9 на телефоне. Отладчик не запускается, ошибку не отлавливает. На Win и  iOS работает. 

Скажите мне, что у Вас работает отладка на андроиде и это не баг XE8, чтоб я вздохнул с облегчением.
    • От Дениска
      Поставил XE8. По F9 и по кнопке не запускается отладочное окно. Пустой проект с настройками по умолчанию. Конфигурация Debug-Debug. В проекте все галочки на отладку установлены.
      Что не так?
    • От SerhioUser
      Абракадабровцы утверждают, что под Android студия компилит только для ARM-процессоров. Однако Delphi-приложение запускается на аппарте с Intel-процессором, в котором установлен транслято байт-кода "Houdini".
      Но отладка не работает. Т.е. из-под студии программа запускается, работает, а студия сразу после старта приложения возвращается в обычный режим редактирования. Пробовал на Lenovo Yoga Tablet 2.
      У кого-нибудь получилось войти в отладчик в "режиме" Houdini? Или это тупиковая ветвь развития...

• От SerhioUser
      Доброе время суток.
      Для VCL есть сторонняя библиотека JCL (Jedi проект). В ней есть юнит ExceptDlg.pas, который перехватывает все не перехваченные exception-ы, и создает список стека вызовов с расшифровкой в каком юните и какой строке произошел вызов вплоть до Exception.

Вопрос - как такое реализовать в Android?
      Хотя-бы просто создать список стека с расшифровкой.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу