Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

У меня некачественно отображаются контролы в TLayer3D


d7d1cd

Вопрос

Привет всем. На 2D форму положил TViewPort3D, на него положил TLayer3D на котором разместил TLabel, TEdit, TButton и анимацию. При открытии формы 3D эффект работает, однако вид выше указанных компонентов совсем не презентабелен. Те же компоненты вне TViewPort3D и TLayer3D отображаются нормально. Такая проблема стала наблюдаться только в XE7. В XE6 ее не было.

Прикрепил тестовый проект.

Example.zip

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Администраторы

Добрый день,

 

Прикрепите, пожалуйста, скриншоты вашей версии. На ХЕ7 мне не удается увидеть "не презентабельное" отображение

post-1-0-70180900-1410524665_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • 0

Сейчас я установил XE7 в системе Windows 7 Home Premium 64 bit и... непрезентабельность исчезла. Некорректное отображение наблюдается в системе Wondows XP Professional SP3 32 bit. Интересно, это зависит от системы или от видеокарты?

И еще: если в прикрепленном проекте установить курсор в поле ввода, то тоже не все хорошо. Чтобы этого избежать, необходимо свойство поля ControlType установить в Platform. Почему при установке в Styled работает не как надо? Для чего нужно это свойство?

Ссылка на комментарий
  • 0

Рискну предположить, что Вам вряд-ли кто-то мог подсказать, если сам с подобным не сталкивался.

Ну вот я сталкивался, но не с таким, а подобным, и не стал ничего писать дабы не вводить в заблуждение...

Однако, после Вашего второго коммента я вспомнил про "системы" и т.п.

 

"это зависит от системы или от видеокарты?"

От системы! А если точнее - от версии DirectX или GDI+.

И это наблюдается именно в XP. Хотя и там, если я правильно помню, можно поправить положение путем манипуляций с параметрами приложения.

В коде проекта надо типа такого:

begin
  GlobalUseDX10 := False;
  GlobalUseDX10Software := True;
  Application.Initialize;
  Application.CreateForm(TfmMain, fmMain);
  Application.Run;
end.

но тут многое зависит от того - чего Вы хотите от приложения. Качества? Скорости? Стабильности? Гарантии работы везде?

Тогда комбинируйте. Если в этом есть необходимость...

Но я бы оставил как есть.

 

P.S. Не хочу никоим образом обидеть "обладателей" XP ), но она уже "пережиток" и отходит... И я бы не стал делать на ней упор. Хотя ее поддержка нужна однозначно!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...