Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

В 10.2 работает, а в RIO зависает при присвоении медиа-файла


Jimmy Rainor

Вопрос

Добрый день. открываю \Samples\Object Pascal\Mobile Snippets\VideoPlayback

запускаю на андроиде 4.4 или 8.1, пробовал на разных, эффект одинаковый:

на строчке MediaPlayer1.FileName := TPath.Combine(FLibraryPath, Item.Text);

программа железно зависает или вылетает. Глюк наблюдается в delphi RIO. В Tokyo всё работает нормально.

Есть ли варианты решения?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
3 часа назад, Jimmy Rainor сказал:

Добрый день. открываю \Samples\Object Pascal\Mobile Snippets\VideoPlayback

запускаю на андроиде 4.4 или 8.1, пробовал на разных, эффект одинаковый:

на строчке MediaPlayer1.FileName := TPath.Combine(FLibraryPath, Item.Text);

программа железно зависает или вылетает. Глюк наблюдается в delphi RIO. В Tokyo всё работает нормально.

Есть ли варианты решения?

Да есть такое. Но только тут проблема не в rio а глубже. Она проявляется в любой версии RAD под Андроид если в манифесте установить targetSDK больше версии 23. В Rio как раз по умолчанию стоит 26. А раньше стояла 19.

Тоже бы хотелось найти решение этой проблемы. Если программа для себя то можно вручную поставить версию 23 и он медиаплеер  будет более мене сносно работать. Но если программа распространяется через googleplay тут уже никак... минимальная версия 26. И это печально, при при выпуске новых версий emb не заморачивается даже проверить работу своих собственных примеров (из samples)...

Ссылка на комментарий
  • 0

Я не уверен, и Рио у меня нет чтобы проверить, но у меня стойкие подозрения что здесь проблема с правами.
Модель запроса прав-то изменилась.
До присваивания имени файла, вы давали приложению права на работу с файлами?
Мне думается что в момент присваивания имени файла происходит открытие этого файла на чтение, на что нет прав, и на что в свою очередь приложение реагирует вылетом.

Вобщем пробуйте сначала дать права, потом открывать видосики ?

Ссылка на комментарий
  • 0

TMediaPlayer в android и ios вообще никогда стабильно не работал, и targetSDK тут даже не причем. Он кривой сам по себе изначально, смиритесь.

Стабильное решение медиаплейера есть в библиотеке alcinoe,  но там поддерживается пока только tokyo, поддержка rio будет позже.

Ссылка на комментарий
  • 0
21 час назад, Barbanel сказал:

Я не уверен, и Рио у меня нет чтобы проверить, но у меня стойкие подозрения что здесь проблема с правами.
Модель запроса прав-то изменилась.
До присваивания имени файла, вы давали приложению права на работу с файлами?
Мне думается что в момент присваивания имени файла происходит открытие этого файла на чтение, на что нет прав, и на что в свою очередь приложение реагирует вылетом.

Вобщем пробуйте сначала дать права, потом открывать видосики ?

Нет, там права ни при чем. Даже внутренние файлы проекта (прописанные в деплоймент) под Адндроид перестает нормально играть, хотя и открывает. Но любая навигация, остановка и снова воспроизведение выдает невиданные глюки. (звуки задваиваются, видео то стоит то то вдруг начинает идти, потом просто вылетает приложение... Но связь четкая. Ставишь Tarket SDK 23 - нормально, ставишь 24 и выше - привет. ( это я еще на берлине заметил), а в RIO по умолчанию 26, там сразу что-попало...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...