Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Barbanel

Вопрос

Всем привет!
Поясните мне плиз, такую вещь как TTouchAnimation, на примере Android.

Как я это понимаю:
Есть к примеру некая кнопка, которая имеет несколько состояний, из которых важны: не нажатая и нажатая.
В момент нажатия, TTouchAnimation пускает расходящийся круг, причем четко из центра нажатия.
Ок, пусть на самом деле не круг, а картинку, указанную в... собсно, где???
Как задать эту область, которая должна отображаться как реакция на нажатие?В редакторе среды, у объектов TButtonStyleObject есть свойство TouchAnimation: (TTouchAnimationAdapter), у которого в свою очередь есть свойство Link: (TBitmapLinks), которое как я считал и отвечает за эту область.
Однако, при клике на это поле ничего не происходит.
Баг среды, или моя удача???
Как вы с этим боретесь?

Других полей, где могли бы быть эти координаты я не нахожу.

Заранее спасибо!

Screenshot_8.png

Изменено пользователем Barbanel
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Не знаю как задать свою картинку, но я менял изображения стандартного стиля и изображение анимации расположено примерно здесь (если не изменяет мне память):

 

style30x.thumb.png.290690b3e885ff35d28e4c519ad22f28.png

Изменено пользователем sinuke
Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо!
К сож мы полностью перерисовали эту картинку, она у нас одна общая для всех платформ.
Изображение "волны" как можно догадаться находится в другом месте, потому собсно этот вопрос и появился ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...