Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Работа с календарем Google


Yarpda

Вопрос

Подскажите пожалуйста есть ли какая-то информация по работе с Google календарем из FMX?

Может быть у кого-то есть практика работы с ним? На форуме информации по этому поводу никакой не нашел.

Интересует вопрос чтения и создания событий в календаре.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
13 часов назад, #WAMACO сказал:

Работал только через TMS FMX Cloud Pack, там все просто.

Интересно, попробую. Компонент совсем не знакомый. Там описание какое-то есть по работе с календарем, или придется самому в коде рыться?

Ссылка на комментарий
  • 0
6 часов назад, Yarpda сказал:

Интересно, попробую. Компонент совсем не знакомый. Там описание какое-то есть по работе с календарем, или придется самому в коде рыться?

описание

http://www.tmssoftware.biz/Download/Manuals/tmsfmxcloudpackdevguide.pdf

 

Ссылка на комментарий
  • 0
41 минуту назад, #WAMACO сказал:

Хммм, это оказывается какой-то сторонний платный компонент. Не совсем то чтобы я хотел, но в любом случае Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 0

В попытке работы с календарем, придумал хитрый способ. Создавать ics файл (Он представляет из себя просто набор параметров текстом). Если Ics файл открыть через проводник и выбрать календарь, то событие создается. Происходит то что мне надо, но если я его сохраняю из своей программы файл из мемо  по пути TPath.GetDocumentsPath и пытаюсь его открыть вот так:

 

 Intent := TJIntent.Create;
  Intent.setAction(TJIntent.JavaClass.ACTION_VIEW);
  Intent.setDataAndType(StrToJURI('content://' + TPath.Combine(TPath.GetDocumentsPath, 'test.ics')), StringToJString('text/calendar'));
   SharedActivity.startActivity(Intent);

приложение выводит меню "открыть с помощью". Если я выбираю календарь то выводится сообщение "Не удалось запустить мероприятие". Если выбираю Text viewer, то открывается редактор с "Unable to load file". Т.е. файл есть, но у интента как будто бы нет к нему доступа.

Сам новичок в работе с файлами, поэтом прошу, подскажите пожалуйста, что я делаю не так? Заранее спасибо.

Delphi 10.4.2 пробую на Adroid 11;

Изменено пользователем Yarpda
Уточнение
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...