Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Анимированная смена форм


d7d1cd

Вопрос

Приветствую всех. Подскажите, как реализуется функционал смены форм (или фреймов) в приложениях на Андроид. Например, когда в Телеграм выбирается ранее созданный чат, то форма этого чата как бы всплывает и одновременно движется справа налево. Если нажать кнопку "Назад", то происходит обратный эффект. Или в WatsApp при выборе чата его окно выезжает справа налево, при этом список чатов тоже движется влево, но медленнее, чем окно чата. Как сделать такое же в C++Builder?

Изменено пользователем d7d1cd
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Мы используем TTabControl с отключенным отображением вкладок.

Каждая вкладка имитирует свое окно. Порядок следования вкладом можно менять на лету.
Методы Next() и Previous() анимированно показывают следующую/предыдущую вкладку.

Ссылка на комментарий
  • 0

Да, я тоже пытался сделать через TabControl.. каждый раз с него начинаю но потом отказываюсь.
В самом телеграмме, там новое окно как бы "наплывает" сбоку на основное. И при возврате назад, "сплывает" обратно.
Пришлось реализовать такой же подход, через TLayput'ы и анимацию. При переходе в чат, новое окно двигается справа на лево и одновремено Opacity приходит к 1.
Ну думаю смысл понятен.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...