Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

[IOS]Доступ к геоданным


Anatoliy

Вопрос

Здравствуйте. Приложение использует компонент ТLocationSensor. При самом первом старте приложения возникает стандартное окно IOS с вопросом разрешить или нет доступ к геоданным. Как в приложении можно отловить если пользователь нажал кнопку Запретить доступ к геоданным?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, Anatoliy сказал:

Здравствуйте. Приложение использует компонент ТLocationSensor. При самом первом старте приложения возникает стандартное окно IOS с вопросом разрешить или нет доступ к геоданным. Как в приложении можно отловить если пользователь нажал кнопку Запретить доступ к геоданным? 

Спасибо.

Sensor не будет отдавать данные - такой вариант не подходит?

Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо. Подходить любой вариант. Можно показать, как это реализовать? Я сделал приложение для американской аптеки в Колорадо. Эта аптека может торговать марихуаной. Apple наложил ограничение, что приложение должно запускаться только в штате Колорадо. Я все это сделал благодоря классу TGeocoder. Но если пользователь нажимает кнопку Запретить доступ к геоданым, не знаю как отловить...

P.S.

А вот гугл опубликовал приложение за пять минут и пофиг им марихуана...

Ссылка на комментарий
  • 0
5 часов назад, Anatoliy сказал:

Спасибо. Подходить любой вариант. Можно показать, как это реализовать? Я сделал приложение для американской аптеки в Колорадо. Эта аптека может торговать марихуаной. Apple наложил ограничение, что приложение должно запускаться только в штате Колорадо. Я все это сделал благодоря классу TGeocoder. Но если пользователь нажимает кнопку Запретить доступ к геоданым, не знаю как отловить...

P.S.

А вот гугл опубликовал приложение за пять минут и пофиг им марихуана...

c apple все сложно ))) мне они тоже нервы потрепали.

Я бы сделал так. Если Сенсор возвращает NAN или 0 то не отображал бы какой-нибудь функционал

Ссылка на комментарий
  • 0
2 часа назад, Anatoliy сказал:

Прошу прощения можно кодом показать вашу мысль? Я ее потом буду переделывать на с++. :)

А если так попробовать?

  if (NewLocation.Latitude.ToString = '0')
      or (NewLocation.Longitude.ToString = '0')
      or (NewLocation.Longitude.ToString = 'NAN')
      or (NewLocation.Longitude.ToString = 'NAN')
        then
          accessToAnyFrames := False

Ссылка на комментарий
  • 0

а просто при запуске спрашивать пользователя что он из колорадо и предупретить что если врет то нарушает закон сша, не прокатит разве? обязательно вылавливать его местоположение по gps?

да кстати, есть сервисы определяющие местоположение по ip адресу. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...