Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Windows.Services.Store namespace


Вадим Смоленский

Вопрос

В многомесячной борьбе с Microsoft Store за размещение у них своего Windows-приложения я продвинулся настолько, что вплотную подошел к организации взимания денег с покупателей посредством механизма add-ons (in-app purchases). Но здесь меня ждала очередная засада. Необходимые программные инструменты, главным из которых считается класс StoreContext, лежат в пространстве имен Windows.Services.Store; файлы с такими именами (windows.services.store.h и windows.services.store.idl) в Windows 10 действительно находятся; но в Delphi я не могу найти юнита с чем-то подобным. Хотя на одном форуме видел утверждение годичной давности, что в релизе 10.2 Tokyo это уже есть.

Не может ли кто-нибудь пролить свет? Не там ищу? Все-таки еще не добавили? Или, может, это появилось лишь в самой последней сборке 10.2.3? У меня стоит 10.2.2.

Обещание написать подробную статью по итогам моих мытарств остается в силе. На этом пути столько подводных камней и неочевидных ходов, что грех о них не поведать. Но сначала нужно дойти до победного конца.

Изменено пользователем Вадим Смоленский
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

скорее всего появится в 10.3

Цитата
VCL and Windows 

Embarcadero is continuing to have a significant focus on VCL, a framework for Windows client applications. The focus will specifically be around the store applications and the ability to check the application status within the store, giving organisations the ability to check if the customer has paid for the app, if it is a trial and to aid the management of in-app purchases and subscriptions. 

или https://forums.embarcadero.com/thread.jspa?threadID=246134 в самом конце есть ссылки на то как можно попытаться сделать используя библиотеки https://sourceforge.net/projects/dotnetruntimelibraryfordelphi/ 

Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо. Вижу, что не у одного меня такая проблема. Библиотека по ссылке - это что-то дотнетовское, едва ли подойдет. Придется, видимо, подождать до релиза 10.3.

Хотя вот еще нашелся интересный компонент. Платный, но стоит попробовать, думаю.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...