Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как использовать один файл стиля для нескольких форм?


d7d1cd

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Допустим первая форма Form1 (и модуль Unit1), а вторая, соответственно, Form2 (и модуль Unit2).

 

Тогда, если компонент со стилем расположен на первой форме, то в uses (после implementation) второй формы, нужно прописать Unit1.

В этом случае в DisignTime второй формы Вы сможете в свойстве StyleBook увидеть компонент расположенный на первой форме...

 

Типа так... ))

 

А можно создать TDataModule, и на него скидывать компоненты, используемые формами приложения. Соответственно в uses у форм приложения пропишите юнит от TDataModule, и "вуа-ля" - аналогично первому варианту, выбирайте свойство.

Ссылка на комментарий
  • 0

Опять Ваш ответ немного сложен для меня. Я пишу на С++ и у меня нет конструкций типа uses. Ведь у StyleBook есть свойство Resource. Нельзя ли это свойство из одной книги стиля скопировать в другую книгу?

Ссылка на комментарий
  • 0

Благодарю за ссылку!

У меня в проекте 2 формы. Раньше у каждой формы был свой StyleBook. Размер файла Release версии был 7,09 Мб. При применении TDataModule размер стал 6,78 Мб. Выгода, однако, на лицо!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...