Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Возможности Androidapi


d7d1cd

Вопрос

Приветствую всех. В системе C++Builder есть заголовочные файлы типа Androidapi.JNI......hpp. Правильно ли я понимаю, что они предназначены для доступа к API андроида? Если да, то эти файлы предоставляют доступ ко всему API?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
14 часов назад, d7d1cd сказал:

Правильно ли я понимаю, что они предназначены для доступа к API андроида?

Правильно.

14 часов назад, d7d1cd сказал:

эти файлы предоставляют доступ ко всему API?

Насколько я знаю, не ко всему. Конкретный пример вспомнить не смогу, но некоторые вещи приходится тащить отдельно.
Также, некоторые вещи проще написать на Java и потом импортировать эти библиотеки в FMX.

Однако, бОльшая часть необходимых процедур апи - в наличии, этого вполне достаточно чтобы собрать полноценное приложение со средними я бы сказал запросами.

Ссылка на комментарий
  • 0
9 часов назад, Barbanel сказал:

Однако, бОльшая часть необходимых процедур апи - в наличии, этого вполне достаточно чтобы собрать полноценное приложение со средними я бы сказал запросами.

Спасибо за ответ. Мне необходимо реализовать доступ к устройству, которое подключается к смартфону через чип FTDI. На гитхабе для этого есть библиотека на Java. Можно, конечно, попробовать сделать для нее обертку и использовать. Или же, подсматривая код этой библиотеки, написать свою, используя готовые заголовочные файлы системы C++Builder. Но сначала, видимо, надо проверить, предоставляют ли эти файлы доступ ко всем модулям из библиотеки на гитхабе.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...