• 0
Superator

Как получить содержимое item при событии OnDeleteItem в ListView

Вопросы

Добрый день! Как получить содержимое item при событии OnDeleteItem в ListView?

Поделиться сообщением

5 ответов на этот вопрос

• 0

нужно не хранить данные на экране, а доставать их из структуры данных, по которой вы создаете этот ListView

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, krapotkin сказал:

нужно не хранить данные на экране, а доставать их из структуры данных, по которой вы создаете этот ListView

Да, у меня данные из базы попадают в список ListView. Теперь я хочу, чтобы при удалении из ListView данные, также удалялись из базы. Скрипт для удаления из базы я написал на php. В него надо передать id для удаления из базы. Мне нужно получить id из списка ListView. Эти id попадают в поле detail из JSON массива. Как мне при событии OnDeleteItem получить значение из detail?

Изменено пользователем Superator

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Superator сказал:

Да, у меня данные из базы попадают в список ListView. Теперь я хочу, чтобы при удалении из ListView данные, также удалялись из базы. Скрипт для удаления из базы я написал на php. В него надо передать id для удаления из базы. Мне нужно получить id из списка ListView. Эти id попадают в поле detail из JSON массива. Как мне при событии OnDeleteItem получить значение из detail?

procedure TForm1.ListView1DeleteItem(Sender: TObject; AIndex: Integer);
Var AMyItemIndex : Integer;
begin
  AMyItemIndex:=(ListView1.Items.Item[AIndex] as TListViewItem).Detail.ToInteger;
  ...
end;

Поделиться сообщением

• 0

off: но это конечно фу ))

то что вы из базы просто что-то куда-то пишете и не заботитесь о том, как будете потом это искать.
Использование невизуального свойства Data у ListViewItem имхо гораздо предпочтительнее

Изменено пользователем krapotkin

Поделиться сообщением

• 0
59 минут назад, krapotkin сказал:

off: но это конечно фу ))

то что вы из базы просто что-то куда-то пишете и не заботитесь о том, как будете потом это искать.
Использование невизуального свойства Data у ListViewItem имхо гораздо предпочтительнее

Я написал detail для примера))) А так у меня свойство Data. Я с вами полностью согласен.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу