Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Мерцание при запуски на Android ниже 7 версии


Андрей Лещинский

Вопрос

Здравствуйте ребята. С Firemonkey знаком только два дня. Многое уже подчеркнул с данного форума. Спасибо вам. 

Проблема заключается в том, что у меня sdk для андроид 7 версии. Я собираю apk файл, запускаю его на Андроид 7 и все отлично, но как только я устанавливаю приложение на Андроид например версии 5, то при запуске оно мерцает пару раз и потом отображается отлично. Не подскажите в чем проблема? Я пробовал проект с данного форума, чтобы форма уходила под статусбара. Вот все они и мерцают на Андроид ниже 7, другие не пробовал проекты

Стаж у меня только 2 дня, скажите в какую сторону смотреть мне далее

Изменено пользователем Андрей Лещинский
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
13 минут назад, Tumaso сказал:

Посмотри примеры мобильных приложений, идущих в комплекте со студией

Вот я скачал пример Равиля с форума. По поводу того, чтобы форма была за статусбаром. На Андроид 7 нормально, на низших версиях андроид, при запуске, после заставки пару раз мерцает и отлично потом отображается. 

Изменено пользователем Андрей Лещинский
Ссылка на комментарий
  • 1
  • Администраторы

Не думаю, что удастся победить данный эффект. Поскольку мерцание связано с тем, что андроид не сразу выдает графический контекст, а делает это несколько раз. На каждое изменение контекста, FMX пересоздает свой контекст и выполняет инициализацию и иногда отрисовку. Именно по этому вы и наблюдаете этот эффект.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...