Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Разрешения для приложения не вступают в силу на Android


WebPuper

Вопрос

Столкнулся со странным. Для приложения в манифесте установлено     <uses-permission android:name="android.permission.READ_EXTERNAL_STORAGE" />

но после загрузки из Play Market галочка для использования "Память" не активна. Чтобы приложение имело доступ к памяти приходится ставить ее в ручную.

Причем если я веду отладку по USB, то все в порядке.

Почему разрешения не вступают в силу? 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

На последних версиях андроида вы должны спрашивать разрешение у пользователя перед операцией требующей прав.

Ссылка на комментарий
  • 0

В свойствах проекта, пункте "разрешения" это разрешение выставлено?
Или вы вписали его ручками в шаблон манифеста?
Если ручками, то могло статься что шаблон переписывается студией и ваша строка не попадает в результирующий манифест.

Как вариант, создаейте apk, откройте его как обычный zip архив, найдите в нем манифест и проверьте, выставлено ли это разрешение.

Будем думать что дальше.

Ссылка на комментарий
  • 0
11 минут назад, Евгений Корепов сказал:

На последних версиях андроида вы должны спрашивать разрешение у пользователя перед операцией требующей прав.

Да, я об этом не подумал.
В какой версии андроида тестируете?
ЕМНИП это актуально с седьмой версии андроида.

Ссылка на комментарий
  • 2

Вот как то так, на базе штатного примера:

 

Такс, я малость лопухнулся, это пример я уже под карнавал переделал, работать на токио и остальных версиях не будет. Так что я его удалил. Поищите по форуму - уже неоднократно обсуждалась тема.

Изменено пользователем Евгений Корепов
Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Tumaso сказал:

А кстати о карнавале. Там теперь можно поверх TMapView размещать делфовские компоненты?

Да Z-Order заявлен (общедоступная информация). Но как оно в реальности - разглашать не могу ?

Ссылка на комментарий
  • 0
20 минут назад, Евгений Корепов сказал:

Да Z-Order заявлен (общедоступная информация). Но как оно в реальности - разглашать не могу ?

Я к тому, что все больше заказчиков хотят в своих приложениях иметь карты со своими разнообразными элементами поверх карты. И реально уже непонятно, получим ли мы такой функционал в делфи, или нет. Одно дело подождать до конца года и получить наконец работающий z-order, или плюнуть и реально перейти на андроид студию.

Ссылка на комментарий
  • 0
11 минут назад, Tumaso сказал:

или плюнуть и реально перейти на андроид студию

лучшее решение. что то серьезное причем за бабки я бы не стал писать на делфи для андроида. куда проще написать в студии и не париться. 

Ссылка на комментарий
  • 0

У делфи большой плюс - кроссплатформенность.  У меня реально 90% единого кода для виндов, андроида и иоса. Специфичного для каждой платформы не так и много, по большому счету.

Писать отдельно в андроид студии, отдельно в xcode, отдельно в делфи с VCL реально не очень хочется :) Заказчикам то пофиг, они хотят как минимум мобильные приложения сразу и для андроида и для иоса.

Ссылка на комментарий
  • 0
19 часов назад, Tumaso сказал:

плюнуть и реально перейти на андроид студию

В андроид студии горя будет не меньше...

18 часов назад, Tumaso сказал:

У делфи большой плюс - кроссплатформенность

но есть ещё хотябы React Native, Xamarin, Corona SDK, только когда в них окунаешься с головой, сразу становится ясно, что React NativeReact NativeЭмба во многом всё равно на высоте, ей не хватает только одного, разработчикам Эмбы взять и остановиться на какой-то одной версии, включить у себя этот форум, на котором грамотно и красиво перечислены все компоненты, зайти в каждый и почитать на что народ жалуется и просто всё допилить, а после уже думать о карнавале.. 

Изменено пользователем Dev
Ссылка на комментарий
  • 0
20 часов назад, Tumaso сказал:

У делфи большой плюс - кроссплатформенность.  У меня реально 90% единого кода для виндов, андроида и иоса. Специфичного для каждой платформы не так и много, по большому счету.

Писать отдельно в андроид студии, отдельно в xcode, отдельно в делфи с VCL реально не очень хочется :) Заказчикам то пофиг, они хотят как минимум мобильные приложения сразу и для андроида и для иоса.

ну не знаю, мне не нравиться быстродействие. список картинок с надписями, через листвью, там более 100 записей, листаю, вижу что плавности нет, подлагивает что ли, плавности нет. беру то же самое делаю на студии, даже на слабом телефоне список скролится очень плавно. ощущение что нормальная программа, запускаешь на делфи, ощущение тормознутости. вроде и плавно скролит но не так плавно как на студии сделанной. да и костыли с запросами на разрешение доступа не радуют. неожиданные падения без каких либо сообщений в логе. я бы задумался насчет такого продукта, как отдавать заказчику. конечно если делать все по типу - и так сойдет, то тогда да, продукт хороший, кое как работает, за то везде. 

подождем 10.3, обещали решить проблему с разрешением доступа и Z ордера. 

надо еще попробовать проект свой сделать на ксамарине, проверить как там это будет выглядеть. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...