Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Создание собственного стиля. В чем рисовать?


Ivan B.

Вопрос

Всем доброго времени суток.

Интересует следующее - в каком приложении рисуют источник с изображением всех контролов для стиля - на выходе png файлы?

Я создал проект в иллюстраторе, и мне необходимо выгрузить png файлы в четырех разрешениях, но когда я выгружаю, границы у прямоугольных объектов становятся размытыми.

Если выгрузить файлы из готовых стилей, то у них там все, как нужно: сглаживание только у округлых объектов - неужели они рисуют для четырех разрешений отдельно?

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

В любом.

 

Цитата

Я создал проект в иллюстраторе, и мне необходимо выгрузить png файлы в четырех разрешениях, но когда я выгружаю, границы у прямоугольных объектов становятся размытыми.

Причем здесь стили Delphi? Если иллюстратор размывает финальный png? 

Что означает "выгружаю"?

Ссылка на комментарий
  • 0
20 часов назад, Ivan B. сказал:

неужели они рисуют для четырех разрешений отдельно?

а о каких четырех разрешениях идет речь?, ведь в каждом стиле есть только один файл png со всеми причиндалами стиля, не так ли?

Ссылка на комментарий
  • 0

Понятно, не знал.. тогда логично для каждого разрешения делать свой файл с элементами стиля, ну в иллюстраторе же можно потянуть за края и уменьшить или увеличить изображения под нужное разрешение без потери качества и экспортировать. Когда-то делал в CorelDRAW экспортировал в eps и этот формат открывал в фотошопе, получались боле менее нормальные края, но добиться такого качества как на иконках в айфоне у меня не получилось, сделал вывод что надо быть или программистом или дизайнером, а два этих ремесла освоить в совершенстве ,тогда надо родиться гением

Изменено пользователем Dev
Ссылка на комментарий
  • 0

Попробуйте сделать ресайз не мышкой, а спец. отдельной функцией в редакторе картинок (в Photoshop, Photoimpact). Там можно выбрать Resample метод напрямую - Bicubic. 

Если после этого все равно размытый, то можно добавить немного четкости (Sharp ).

 

А вообще, обычно делается один большой файл с большим разрешением, и с него уже делается ресайз в маленькие разрешения. Так качество будет лучше, чем если делать наоборот.

 

Маленькие картинки - иконки всмысле, лучше ресайзить из больших картинок не в PS, а в спец. программах, напр. Axialis IconWorkshop  - качество будет лучше.

Изменено пользователем ENERGY
Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, dnekrasov сказал:

Ну если быть совсем точным - обычно их 4: 1, 1.5, 2 и 3

Честно говоря столько стилей перебрал, в основном премиум, не замечал scale 1.5. Обычно 1, 2, 3.

Ссылка на комментарий
  • 0
36 минут назад, ENERGY сказал:

Честно говоря столько стилей перебрал, в основном премиум, не замечал scale 1.5. Обычно 1, 2, 3

Это характерно для iOS-стилей. Для MacOS - вообще только 2, а для Android, Win и общих - 4. Вообще, если посмотреть новые стили - то все ориентируются на 4 масштаба, а старые, наверное, просто лень менять.

Ссылка на комментарий
  • 0

Мне нравится в CorelDraw. Он выгружает и в png и в tiff. Оба формата поддерживают прозрачный фон. Точно также можно создавать изображения в illustrator. Можно использовать растровые редакторы, такие как Adobe Photoshop или Corel Photopaint. Кроме этих есть еще много графических программ платных и бесплатных.

Изменено пользователем Алексей Иванович Иванков
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...