Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Ошибка перед запуском приложения на iPad: "Unable to install package (e800801c)"


Igor

Вопрос

Не получается Run'нуть приложение на iPad. Идёт, компиляция, идёт Deploy, начинается Run, и ошибка + справка.

 

Получаю такую ошибку:

post-365-0-43276200-1409570425.png

 

И открывается справка по пути:

http://www.embarcadero.com/starthere/xe6/mobdevsetup/ios/en/runiosdevicefailedhelppage.html

post-365-0-22491700-1409571271_thumb.png

 

Только я всё равно не пойму в чём дело.

 

Погуглил, подумал, отключил антивирус, посмотрел сертификаты, provision'ы.

 

Причём на симуляторе ios запускается, на устройстве не хочет. PAServer запущен, iPad подключён.

 

Мысли у меня такие: сертификат разработчика у меня почему-то с русской фамилией, и в профиле на developer.apple.com написано Name Фамилия + в скобках код отличный от id developer'а, хотя в сертификате дистрибьютора написано Name LastName  (т.е. нормально, латиницей и имя и фамилия) + код в скобках такой же как id developer.

 

Звонил в Apple, русскоязычные не помогли, звонить в поддержку developer.apple.com не решаюсь (заграница), написать им не могу, при тыканьи на нужные ссылки в саппорте происходит циклическая переадресация.

 

Думаю может и норм у меня с сертификатом, может в другом проблема?

 

Также есть такой момент, что apple id для девелопера, для макинтоша, для Xcode - у меня один, а для iPad'а другой. Т.е. 2 apple ID, один для IPad и всего что в нём, другой для разработки и компов.

 

Сертификаты стоят в связке ключей, iPad подхватывается, горит зелёным в xcode'е, в Delphi XE6 видится.

 

Не знаю как решать.

 

+ ещё один момент Developer Program Id сам не вписался при нажатии Load ID, вписывал вручную, а при Load ID ошибка:

post-365-0-41484300-1409572166.png

может эти два косяка связаны?

 

Доп. данные:

 

SDK iPhoneOS 7.1

 

post-365-0-14687100-1409571169_thumb.pngpost-365-0-62074200-1409571169_thumb.png

post-365-0-23850300-1409571170_thumb.png

 

 

Почему-то ещё при дебаге, как не зайду в провижн, там выбран апликейшн стор, в билд тайпе, меняю на дебаг, он всё равно на месте в следующий раз. Настройки Debag-Debag (билд конфиг, таргет платформ).

 

 

Пока печатал подумал, а может в Debag, в Build Type = App Store,  Provision нужно Developer'а запихнуть, а не Distribution'а?

(А в Release, в Build Type = App Store, в Provision -  Distribution'а оставить как и стоит)

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Администраторы

e800001c: If the iOS simulator is running on your Mac, close the simulator and try to run your application on your iOS device again.

Говорит, что если запущен симулятор на OSX, то закройте симулятор и попробуйте запустить ваше приложение на вашем ios устройстве заново.

 

На счет название сертификата, лучше посмотреть его в приложение "Связка ключей" на Mac. И использовать такое же название в настройках проекта IDE. На счет русскоязычных символов не знаю. У меня все сертификаты написаны латиницей.

Ссылка на комментарий
  • 0

Но у меня же e800801c (Unable to install package (e800801c) - указание понятное, но где и как?), да и не запущен симулятор кажется. Даже не знаю как это проверить. Во всяком случае когда на симуляторе запускал было явное окно симулятора, тут я даже XCode сам могу не запускать, а ошибка выходит. Может дело в проекте?

А у сертификатов у Вас в скобках коды одинаковые или для разраба один код, для распространителя другой?

Ещё такой hint выпадал, может дело в нём?

[DCC Hint] H2596 dsymlink - Generate dSYM file. Copyright 2012-13 Embarcadero 

Хотя кажется он уже пропал, был возможно тогда когда у меня был другой Provision (сгенерированный XCode, в последствии заменён на созданный вручную).

Создал новый проект, заполнил только Developer Certificate с Debug Config и Build Type: Debug

Нажал Run, идёт компиляция, выходит хинт:

[DCC Hint] H2596 dsymlink - Generate dSYM file. Copyright 2012-13 Embarcadero 

но, Success!

Далее Deploy

Success

Затем опять ошибка, и всё.

post-365-0-43276200-1409570425.png

Последние строки Messages'а:

paclient command line for "Igor"

c:\program files\embarcadero\studio\14.0\bin\paclient.exe -u8 --codesign="Project1.app,'iPhone Developer: Igor ********

(A********6)',Entitlements.plist" Igor

Success

Elapsed time: 00:01:18.1

*за первыми звёздочками фамилия на русском

Ссылка на комментарий
  • 0

С радостью, но он создаётся либо через XCode либо на developer.apple.com, и в обоих случаях выбора нет, сам он таким делается. В аккаунта не могу ничего изменить, все данные уже на английском, где-то спрятались русские данные у них базе, но мне их не достать, в нашей (русское отделение Apple по общим вопросам) поддержке не видят тоже, до поддержки developer.apple.com (https://developer.apple.com/contact/submit.php) не могу дойти, там глюк какой-то на сайте и с Мака и с Винды пробовал, с разных браузеров, надеюсь, что дело не в сертификате, и кто-то знает как это исправить. Тыкаюсь уже не первый день, решить не могу.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы

Решение написано в комментарии: QC #119149 

  1. Открываем [Tools] | [Options...] | [Environment Options] | [Provisioing]
  2. Выбираем [iOS Device - Debug] для типа сборки
  3. Вводим ваш код от сертификата (цифры, указанные в скобках после названия вашего сертификата, например FJ3U479D4J) вместо "iPhone Developer" в [Developer Certificate]
  4. Нажимаем кнопку [OK] для закрытия опции диалога
  5. Пересобираем вашего iOS приложение для iOS устройства
Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо, помогло, но теперь другая ошибка:

post-365-0-91631100-1409658499_thumb.png

деплой проходит, начинается Run, на Маке просится доступ к ключам, разрешаю, но ошибка.

 

Причём вчера (ночью сегодня проверял когда после Вашего сообщения) ещё была другая ошибка:

[PAClient Error] Error: E0009 Socket Error # 10054

[PAClient Error] Error: E0009 Connection reset by peer.

с отсылкой на справку Troubleshooting: Cannot Connect to the Mac

 

но может тогда на Маке не ткнул что-то, т.е. разрешение к ключам тогда я явно не тыкал, может дело в этом, и фаервол тогда был включён возможно (сейчас нет) + проект другой был, сегодня решил основной проект запустить, т.к. в нём уж побольше сидел с настройками, а в новом мог что-то упустить, в общем так или иначе сейчас ошибка, что на скрине, а в Messages ничего необычного.

 

Ну и опять на Cannot Deploy to the iOS Device ссылается

 

Ссылка на комментарий
  • 0

Зашел сейчас в органайзер XCode увидел, что моя прога в списке applications там есть, глянул в iPad там ярлык проги)

Получилось получается. А ошибка Session ended не знаю зачем и почему, может разрыв связи плановый. Короче есть ещё один момент, у меня сертификатов разраба 2 должно быть теперь, пока тыкался создал ещё один, но в органайзере виден был только один сейчас, рефрешнул, стал видел тоже один, но другой. В общем есть вопросы к этому всему, но прога запустилась и я доволен. Спасибо :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...