Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Take photo without saving picture to gallery


Astghik

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы
9 часов назад, Barbanel сказал:

 

Не, ну а чо?! Я так и не нашел решение... ?

это можно поправить только если редактировать исходники fmx.jar, если я правильно помню

Ссылка на комментарий
  • 0

Я давно делал похожее решение. 

Я подсмотрел его на Stackoverflow для Java, т.к. это проблема Android intent, а не Delphi. 

Заключается оно в том, что нужно находить и удалять последнюю фотку из галереи.

So the idea is here https://stackoverflow.com/questions/6390163/deleting-a-gallery-image-after-camera-intent-photo-taken

and for Delphi:

https://stackoverflow.com/questions/43021519/how-to-delete-an-image-from-android-gallery-after-camera-intent-photo-taken-with/

Read my comments with google translate and code:

 

 

Изменено пользователем ENERGY
Ссылка на комментарий
  • 0

Я видел это решение, но у нас оно не заработало.
Вернее, оно работало только в дебаге, стоило это же самое приложение запустить не из студии - фото не удалялось.

Ссылка на комментарий
  • 0
19 часов назад, Barbanel сказал:

Я видел это решение, но у нас оно не заработало.
Вернее, оно работало только в дебаге, стоило это же самое приложение запустить не из студии - фото не удалялось.

Скорее всего это зависит от модели телефона. У меня это работало на 4.0.1 и 4,1,1 Android HTC, Meizu Android 5 и Xiaomi Android 7.

Ссылка на комментарий
  • 0

Как-то так сложилось что у нас вся контора использует только Huawei, Android от 6 до 8.
Ни на одном из них фотки из галереи не удаляются.
Будем разбираться еще.

Ссылка на комментарий
  • 0
3 минуты назад, Barbanel сказал:

Как-то так сложилось что у нас вся контора использует только Huawei, Android от 6 до 8.
Ни на одном из них фотки из галереи не удаляются.
Будем разбираться еще.

Если вы сделаете тестовое приложение, то могут все проверить. Я у меня сейчас жесткий дедлайн, ни на что не могу отвлекаться.

Изменено пользователем ENERGY
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...