Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 1

libbass.so не загружается.


Виталий Иванов

Вопрос

Немогу понять в чём дело добавил в deployment библиотеку вроде все норм и она даже появилась в самой APK но любой пример с использование этой библиотеки тупо виснит при загрузке и всё больше ничего не делает, в логах пусто. Может кто сталкивался с подобным ?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1
12 часов назад, Alex7wrt сказал:

Измените в Deployment RemotePath этого файла на assets\internal\

Изменил, ситуация таже, при старте зависает на заставке и всё. Как раз в этот момент происходит инициализация BASS но так как он ненаходит свою греб**ую библиотеку то как следствие зависает нахлухо. Может проблема в весрии Android у меня строит 8.0.1

Ссылка на комментарий
  • 1

может у кого есть пример рабочий в виде архива со всем что нужно, мне много не нужно просто bass_Init при OnCreate формы

Изменено пользователем Виталий Иванов
Ссылка на комментарий
  • 0
5 часов назад, ENERGY сказал:

А подскажите пожалуйста откуда вы брали so файл? Может там и документация есть. Я думал что bass есть только под Win. 

http://www.un4seen.com/forum/?topic=13225.0

Документация:

http://www.un4seen.com/doc/

Ссылка на комментарий
  • 0
В 10.06.2018 в 17:54, Виталий Иванов сказал:

Немогу понять в чём дело добавил в deployment библиотеку вроде все норм и она даже появилась в самой APK но любой пример с использование этой библиотеки тупо виснит при загрузке и всё больше ничего не делает, в логах пусто. Может кто сталкивался с подобным ?

Столкнулся с той же проблемой. на Delphi 10.3.3. Приложение просто виснет на bass_init. библиотека libbass.so есть в deployment для debug и release. Remote path прописаны как: library\lib\armeabi\, library\lib\arm64-v7a\ соответственно. Ктонибудь может подсказать в чем может быть дело?((

Изменено пользователем Edward Tarasov
Ссылка на комментарий
  • 1

Держите, кому нужно. В архиве библиотеки BASS (для Windows и Android), а так же все найденные мною дополнения (У меня есть дополнения не для всех платформ. Например, какие-то дополнения я нашел только под Windows, а библиотеки каких-то дополнений BASS есть не на каждый процессор)

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: Для дополнений у меня нет юнитов, но их не сложно сделать самому. Просто скачиваем с сайта un4seen необходимые плагины для Windows и переписываем его на динамическую загрузку (LoadLibrary, GetProcAddress и т.д.).

Библиотеку протестировал, проверил не все функции, но основное все работало прекрасно. Проверял следующее:

BASS_Init, BASS_StreamCreateFile, BASS_StreamCreateURL, BASS_ChannelPlay, BASS_ChannelPause, BASS_ChannelIsActive, BASS_ChannelGetAttribute, BASS_ChannelSetAttribute, BASS_ChannelGetLength, BASS_GetConfig, BASS_SetConfig, BASS_GetConfigPtr, BASS_SetConfigPtr (вроде все, может что-то упустил). Все работало на Windows и Android.

Если нужна будет помощь с подключением библиотеки - задавайте вопросы :) 

 

 

 

bass.zip

Изменено пользователем Дмитрий Потапов
Обновил архив (залил с битым юнитом bass.pas)
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...