Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

XCode версия


Ingalime

Вопрос

Здравствуйте.

Для публикации в Apple Store должна быть sdk не ниже 11.0.

Потому что получила:

ERROR ITMS-90725: "SDK Version Issue. This app was built with the iOS '10.1' SDK. All new iOS apps submitted to the App Store must be built with the iOS '11.0' SDK or later, included in Xcode [9.0] or later. Please update Xcode and rebuild your app."

В выпадающем списке версии 11.0 нет. Стенд: ipone 5s, Xcode 8.0, mac OS X EI Capitan 10.11.6.

Какую версию XCode 9.XXX вы рекомендуете поставить если речь идет о Берлине, чтобы пересобрать приложение?

Спасибо.

 

sdk.jpg

Изменено пользователем Ingalime
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Лучше использовть Tokyo 10.2.3 чтобы избежать танцев с бубном. 

А для Android имхо лучше оставить Берлин. Тем более они нормально соседствуют.

А так пойдет Xcode 9.2, его можно ставить на Sierra 10.12.6. 

А для 9.3 уже нужен High Sierra (а с ней у меня были проблемы на VMWare - грузилась через раз) и помню там были проблемы с Xcode 9.3 с Delphi. 

 

Изменено пользователем ENERGY
Ссылка на комментарий
  • 0

Тоже интересует этот вопрос. Опыта работы с мак совсем мало, поэтому есть пару вопросов:

1. Нужно ли удалять с мак машины старый XCode перед установкой новой версии 9.2?

2. Какие, с Ваших слов, будут танцы с бубном в связке Берлин-XCode 9.2?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 0
8 часов назад, Kitty сказал:

Тоже интересует этот вопрос. Опыта работы с мак совсем мало, поэтому есть пару вопросов:

2. Какие, с Ваших слов, будут танцы с бубном в связке Берлин-XCode 9.2?

Спасибо.

По умолчанию Берлин не может работать с Xcode 9x. Будет ошибка о том что не хватает какого то файла. Это можно пофиксить, скопировав на мак один файл. Это для компиляции с SDK iOS < 11 и это тоже будет работать на Берлине втч. отладка на живой iOS 11+.

Но, для того чтобы откомпилировать программу с SDK iOS 11+ (а это нужно по условию Apple, иначе не пропустят) с Берлином - тут уже будет Linker Error 1 и ничего не поделать, нужна Токио последней версии.

Насчет обновления Xcode не знаю,т.к. я просто обновлял Xcode до 9.2. Рекомендую поставить Sierra  и  Xcode 9.2. Т.к. для 9,3 нужна High Sierra, а она через раз загружается на виртуалке. Плюс я помню была проблема с 9.3, хотя может это уже пофиксили в Токио 10.2.3

Изменено пользователем ENERGY
Ссылка на комментарий
  • 0

1. Т.е. правильно ли я понимаю, что Берлин и XCode 9.2 не могут существовать вместе чтобы опубликовать приложение в apple store? Нет возможности их подружить и необходим токио однозначно? 

2. У меня XCode 8.0 ничего не предлагает обновить. Буду пробовать ставить 9.2 без удаления 8.0. Не знаю, может это не правильно. Есть ли люди которые опубликовали приложение для apple srore с sdk 11 и Берлин? Так не хочеться устанавливать мега глюк под названием токио. :)

 

Ссылка на комментарий
  • 0
2 часа назад, Kitty сказал:

1. Т.е. правильно ли я понимаю, что Берлин и XCode 9.2 не могут существовать вместе чтобы опубликовать приложение в apple store? Нет возможности их подружить и необходим токио однозначно? 

2. У меня XCode 8.0 ничего не предлагает обновить. Буду пробовать ставить 9.2 без удаления 8.0. Не знаю, может это не правильно. Есть ли люди которые опубликовали приложение для apple srore с sdk 11 и Берлин? Так не хочеться устанавливать мега глюк под названием токио. :)

 

1) Сори, не могу сказать.

2) Откройте Эпп Стор и найдите там ХКод, скорее всего там будет уже версия 9.3 Версию 8.0 удалять не обязательно.
Здесь наши страдания и метод решения.

Ссылка на комментарий
  • 0
В 11.06.2018 в 08:01, Kitty сказал:

 

1. Может. Проблема не в Xcode, а только с SDK iOS 11 и Берлином - Linker error 1. Вообще эта проблема с iOS 11 была и в предыдущих версиях Токио, ее исправили в последних версиях. С SDK 10+ все работает прекрасно на Берлине.

2. Вы можете установить Токио параллельно с Берлином. Берлин для Андроид, Токио для iOS.

Тем более глюки Токио в основном касаются Android, в iOS там все ок.

Изменено пользователем ENERGY
Ссылка на комментарий
  • 0
14 часов назад, ENERGY сказал:

Тем более глюки Токио в основном касаются Android, в iOS там все ок.

С последним апдейтом (10.2.3) самые критичные насколько мне известно пофикшены.
Как минимум, я критичных глюков не замечаю, есть мелочи разумеется, но к я ним привык и называю их по именам)))

А до фиксов да, было прикольно: иос собирали в Токио, андроид - в берлине)))

Ссылка на комментарий
  • 0

Доброго времени суток!

Может кому пригодится: конфигурация Berlin отлично работает с MacOS High Sierra + SKD 11

Виртуалка для Hight Sierra доступна по ссылке

Ссылка на комментарий
  • 0
20 минут назад, ra.eremeev сказал:

Доброго времени суток!

Может кому пригодится: конфигурация Berlin отлично работает с MacOS High Sierra + SKD 11

Виртуалка для Hight Sierra доступна по ссылке

А SDK iOS точно 11.x выбрано? А Xcode какой? При билде не возникает ошибка Linker Error 1 или т.п. ?

Кстати, ссылка у вас на какой то фейковый рутрекер. Вот тот же релиз на оригинальном рутрекере. 

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5461837

Изменено пользователем ENERGY
Ссылка на комментарий
  • 0
В 31.07.2018 в 22:44, ENERGY сказал:

А SDK iOS точно 11.x выбрано? А Xcode какой? При билде не возникает ошибка Linker Error 1 или т.п. ?

Кстати, ссылка у вас на какой то фейковый рутрекер. Вот тот же релиз на оригинальном рутрекере. 

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5461837

Рутрекер не фейковый - это одно из зеркал. У меня работает именно оно. Ваша ссылка, к сожалению, недоступна :(

Про связку - поторопился. При сборке arm64 именно на этом SDK и не работает :(

Тот самый Linked Error 1.

Возвращаюсь в начало топика: есть ли решение по скрещиванию SDK старше 11 и Berlin?

Ссылка на комментарий
  • 0

Может кому то пригодится.

Победить Linker Error 1 просто. И iOS SDK 11 и больше прекрасно компилиться и работает на Берлине.

В логах ошибки пишет что ld: file not found: /System/Library/Frameworks/FileProvider.framework/FileProvider for architecture arm64

Значит нужно добавить его в SDK 

Tools -> Options -> SDK Manager - выбираем свой SDK и добавляем по аналогии с уже имеюищимися путями:  Add: 

$(SDKROOT)/System/Library/Frameworks

FrameworkName: FileProvider

 

Далее ОК и обновляем кэш (Update Local File Cache). Сделайте Clean проекту на всякий случай, и та дам, все компилиться под Берлином и запускается на айфоне с IOS 11+ 64bit.

 

Upd - но лучше поставить поставить последнюю версию Delphi, т.к. я заметил баг с системным тулбаром он не перекрашивается,  в зависимости от цвета текущей формы..

Изменено пользователем ENERGY
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...