Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Баг в Tokio


haword

Вопрос

Столкнулся с тем что в Токио FillRect рисует с багами когда используются закругленные углы при заливке. В Берлине вроде все нормально. НО Токио понравился тем что между заставкой и появлением формы нет черного экрана. Зато впоролся в такую красоту. Да знаю, очень глючная версия и не рабочая. Вот и вопрос, у всех так же или только у меня?

Пример проекта и скриншот прицепил. Проект запустить на андроиде и покрутить экран что бы произошла перерисовка. 

testfillrect.zip

Screenshot_20180514-123739.png

Изменено пользователем haword
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1

Мы решили такую беду через чудо костыль.

ABitmap := Rectangle.MakeScreenshot;

Image.Bitmap.assign(ABitmap);

ABitmap.DisposeOf;

короче говоря вместо Rectangle который вечно пересчитывается и редндерится, Image;

profit )

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
12 часов назад, FREEFAR сказал:

Мы решили такую беду через чудо костыль.

ABitmap := Rectangle.MakeScreenshot;

Image.Bitmap.assign(ABitmap);

ABitmap.DisposeOf;

короче говоря вместо Rectangle который вечно пересчитывается и редндерится, Image;

profit )

Image тоже рендерится так-то...

Ссылка на комментарий
  • 0
58 минут назад, Равиль Зарипов (ZuBy) сказал:

можно попробовать использовать https://github.com/rzaripov1990/ZMaterialComponents

А ты попробуй в листбокс или скролбокс ZMaterialComponents штук 20 создай и ляжет весь скролл

Ссылка на комментарий
  • 0
2 часа назад, Равиль Зарипов (ZuBy) сказал:

можно попробовать использовать https://github.com/rzaripov1990/ZMaterialComponents

я уперся в это чудо когда идет заливка ячеек цветом, переделанного твоего ListView. Хотел красоту с закгругленными углами а получил артефакты при скроле списка. 

да и вообще, обещали нормальную работу в потоке с TBitmap, ага щаазз. без синхронизации через раз картинка посыпается артефактами. 

создал в багтрекере заявку может исправят хотя бы заливку. 

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, haword сказал:

обещали нормальную работу в потоке с TBitmap, ага щаазз

Они же вроде сказали что пофиксили это в 10.2.3? Я лично еще не проверял.

Они правда и HighDPI в студии обещали в 10.2.3 но нифига она не High...

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Barbanel сказал:

Они же вроде сказали что пофиксили это в 10.2.3? Я лично еще не проверял.

у меня в 10.2.3 работает нормально
в берлине не работало, приходилось извращаться между потоками и основным потоком

Ссылка на комментарий
  • 0
43 минуты назад, Tumaso сказал:

у меня в 10.2.3 работает нормально
в берлине не работало, приходилось извращаться между потоками и основным потоком

у меня в потоке идет загрузка из БД картинки, присваевание битмапу, поворот ее если надо,  сохранение в кэш список и на диск. если не делать синхронизацию то одна из 5-6 картинок запоротая артефактами. Если вставить синхронизацию то все красиво. Да и картинки запрашиваются через ListView то есть сразу несколько потоков одновременно могут работать. 

 

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, haword сказал:

у меня в потоке идет загрузка из БД картинки, присваевание битмапу, поворот ее если надо,  сохранение в кэш список и на диск. если не делать синхронизацию то одна из 5-6 картинок запоротая артефактами. Если вставить синхронизацию то все красиво. Да и картинки запрашиваются через ListView то есть сразу несколько потоков одновременно могут работать. 

 

Это в 10.2.3?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
11 часов назад, FREEFAR сказал:

А ты попробуй в листбокс или скролбокс ZMaterialComponents штук 20 создай и ляжет весь скролл

Так я не извращался конечно. Да и зачем?) Для таких целей есть стиль

 

10 часов назад, haword сказал:

я уперся в это чудо когда идет заливка ячеек цветом, переделанного твоего ListView. Хотел красоту с закгругленными углами а получил артефакты при скроле списка. 

У меня в демках модернЛВ показано как делать айтемы через стиль с закруглением.

Правда это не подойдёт когда разные цвета у айтемов. Я в таких случаях просто ставил цветной индикатор, линия с одного края шириной в несколько пикселей 

Ссылка на комментарий
  • 0
13 часов назад, Равиль Зарипов (ZuBy) сказал:

У меня в демках модернЛВ показано как делать айтемы через стиль с закруглением.

я видел, но я не хочу через стиль, хочу через настройки ) и цвет заливки самому задавать какой хочешь и когда хочешь плюс прозрачность ее. поэтому  и решил заливку цветом сделать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...