Вопросы

Аналогично FREEFAR, пытаемся публиковать приложение.

Отказов пока еще не получили, но при подготовке к публикации столкнулись со страшным для нас вопросом о шифровании данных (текст переведен с немецкого):

Цитата

Соответствует ли вашему приложению одно из следующих условий?
(a) Он подпадает под по крайней мере одно из исключений, перечисленных в Категории 5, часть 2.
(b) Он использует только шифрование, предоставляемое в операционной системе (iOS или macOS).
(c) Он выполняет запросы только по HTTPS.
(d) Приложение доступно только в США и / или Канаде.

Убедитесь, что ваше приложение соответствует перечисленным здесь исключениям. Вы несете ответственность за правильную классификацию своего продукта. Разметка вашего приложения может нарушать законы США об экспорте и может привести к штрафам, включая удаление вашего приложения из App Store. Перед тем, как ответить на вопросы, внимательно прочитайте FAQ.

По следующему вопросу вы можете выбрать «Да», если приложение / шифрование соответствует следующим требованиям:
(a) Используется только шифрование, предоставляемое операционной системой (iOS или macOS);
(б) он используется только для запросов по HTTPS;
(c) он был специально разработан для использования в лекарственных средствах конечного пользователя;
(d) он ограничивается защитой интеллектуальной собственности и авторских прав;
(e) он ограничен аутентификацией, цифровой подписью или расшифровкой данных или файлов;
(f) он был разработан специально для банковских операций или «денежных операций» или ограничен этим использованием или
(g) он ограничен «фиксированными» методами сжатия или кодирования данных.

Вы также можете выбрать «Да», если ваше приложение соответствует описанию в примечании 4 к категории 5, часть 2 Правил экспортного управления США (EAR).

Проблема в том что мы шифруем БД приложения с помощью AES256 (приложение для школ, хранит личные данные учеников, без шифрования данных в нашем случае нельзя).

Шифрование в нашем случае не главное предназначение приложения, главное - обработка данных, выставление оценок и т.п.

Вопрос: кто-нибудь еще шифрует данные приложения? Как вы отвечали на такой вопрос Эппла? Были ли какие вопросы от Эппла/последствия?

Всем заранее спасибо и хорошего дня!

PS. возможно стоит завести новую ветку форума для такого рода вопросов: юридических вопросов или про подготовку к публикации.

Поделиться сообщением

7 ответов на этот вопрос

• 0

Еще нужно упомянуть - приложение также синхронизирует данные по HTTP/HTTPS.

Поделиться сообщением

• 0

К сожалению подсказать не могу, т.к. мы публиковали приложение без конфиденциальной информации.

А что мешает вам ответить на вопросы при публикации и дождаться итерации аудита Apple?

Поделиться сообщением

• 0

Я не до конца понимаю что именно они имеют в виду.

Подразумевается ли что основной функционал приложения предназначен только  для шифрования (типа PGP с которым когда-то был сканда, или еще что).

Также там есть сновка внизу: 

Цитата

Обратите внимание, что если вы используете ATS или вызываете HTTPS, вам необходимо будет представить отчет на конец года с самонастраиваемым рейтингом правительству США.

Что это вообще такое, у нас тут никто понятия не имеет...

Походу будет всюду отвечать "да", и смотреть к чему это приведет.

Поделиться сообщением

• 0
40 минут назад, Barbanel сказал:

Я не до конца понимаю что именно они имеют в виду.

Подразумевается ли что основной функционал приложения предназначен только  для шифрования (типа PGP с которым когда-то был сканда, или еще что).

Также там есть сновка внизу: 

Что это вообще такое, у нас тут никто понятия не имеет...

Походу будет всюду отвечать "да", и смотреть к чему это приведет.

я бы сделал ровно тоже же самое  - только отвечал бы везде "Нет" :)

Поделиться сообщением

• 0
5 минут назад, FREEFAR сказал:

я бы сделал ровно тоже же самое  - только отвечал бы везде "Нет" :)

К сожалению не вариант. У нас в ГУИ настроек есть: "Использовать HTTPS".

Боюсь забанят корпоративный аккаунт, если сами просекут.

Шеф спасибо не скажет, если узнает что нужно регать новую фирму)))

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, Barbanel сказал:

согласен ,  но по идее apple просто не опубликует приложение если в нем будут несоответствия и вернет вам на доработку. у нас было 3 итерации проверки до публикации.

Поделиться сообщением

• 1
В 14.05.2018 в 13:50, Barbanel сказал:

В своих программах всегда использую https. Всегда отвечал нет, все проходило. При использовании https не нужно указывать шифрование, это пишут и на стэке. В основном рекомендуют отвечать Да, если вы используете Apple библиотеки для шифрования (Security framework, CommonCrypto).

Я вообще не вижу проблемы. Отвечайте "Нет", это ускорит процесс рассмотрения.

Очень низкая вероятность того что вас забанят из за того что неправильно указаны пункты в анкете, просто не пропустят программу до исправления причины.

Изменено пользователем ENERGY

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От chaplin.u@gmail.com
      как определить  какой язык на телефоне в  iOS ?
    • От Dmitry Sobko
      Добрый день, уважаемые коллеги!
      Впервые столкнулся с публикацией приложения в App Store. Выполнил все шаги по данному мануалу http://sokovnin.com/work/podgotovka-i-publikaciya-prilozheniya-v-app-store/ до момента подготовки приложения для публикации, где уже рассказывается про иконки и прочее.
      Т.е. на текущий момент у меня есть:
      1) сертификат Development и сертификат Production
      2) идентификатор приложения App IDs
      3) свой iPad в списке устройств
      4) Provision Prifile Development и Distribution 
      В связке ключей все ключи добавил, в xCode provision профили добавил. Подключил свой iPad к маку, создал проект в xCode, выполнил все необходимые настройки, запустил пустое приложение - запустилось.
      Это означает, что сертификаты и профили у меня правильные, по крайней мере девлоперские.

Довольный, запускаю RAD Studio Berlin, (PA Server у меня уже запущен и на маке и под виндой (коннект есть)), открываю свой проект, захожу в Project -> Options, выбираю категорию Provisioning.
      Дальше в поле Target у меня сразу выбран пункт Debug configuration, в поле Build Type сразу выбран пункт iOS Device - 64 bit - Development. В поле Provision Profile выбираю профиль, который мне выдает мой мак через PA Server, выбираю в поле Developer Certificate сертификат, который привязан в профиле, и тут я столкнулся с проблемой. При выбранном сертификате, а он у меня один в профиле, мне система сообщает, что: 
      Unable to much bundle identifier "MyProject" with AppID "XXXXXXX.com.mysite" in selected provisionining profile.
      Bundle identifier value should be "com.mysite" so it can be used with the selected provision profile "Developer iPad"
      При создании App ID я вводил в bundle identifier значение com.mysite. xCode читает это значение точно так же как я его и вводил, а вот Delphi читает его как "XXXXXXX.com.mysite". Где XXXXXXX - это некий префикс, который генерируется автоматически. 
      Что я делаю не так? Помогите пожалуйста, уже всю голову сломал (((
      Спасибо!
    • От magicxor
      Добрый день.
      Как использовать API WindowsRT для шифрования? (https://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/apps/windows.security.cryptography.core.aspx)
      Конкретно - интересует RSA, генерация пары ключей, импорт/экспорт в файл, шифрование и дешифрование строки.
      Для начала я пытаюсь просто получить названия алгоритмов шифрования, чтоб потом их использовать. Даже не возвращаю их пока из функции, просто получаю:

uses System.Threading, System.Types, System.Win.ComObj, Winapi.Security.Cryptography, Winapi.Foundation, Winapi.Foundation.Collections, Winapi.Storage.Streams, Winapi.CommonTypes, Winapi.Foundation.Types, Winapi.Winrt, System.Win.Winrt; procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject); var AsymmetricAlgoNames: Core_IAsymmetricAlgorithmNamesStatics; AsymmetricAlgoNamesInsp: IInspectable; GetAlgoNames: IFuture<boolean>; begin GetAlgoNames := TTask.Future<boolean>( function: boolean begin OleCheck(RoInitialize(RO_INIT_MULTITHREADED)); try OleCheck(RoGetActivationFactory(TWindowsString(SCore_AsymmetricAlgorithmNames), Core_IAsymmetricAlgorithmNamesStatics, AsymmetricAlgoNamesInsp)); AsymmetricAlgoNames := AsymmetricAlgoNamesInsp as Core_IAsymmetricAlgorithmNamesStatics; finally RoUninitialize; end; Result := true; end); GetAlgoNames.Start; end;  
      После нажатия на кнопку:
      И сразу:
      Но иногда (рандомно) вместо первого исключения получаю:

IFuture использую потому что если это делать в потоке гуя, при вызове RoInitialize ругается, что поток уже запущен и нельзя изменить его состояние.
      Delphi 10 Seattle, Windows 10 x64.
    • От Ra72
      Создал приложение на iTunes Connect.
      Собрал файл проекта *.IPA.
      При попытке его загрузить через Application Loader выдается следующее сообщение:
      Application Loader is currently unavailable.
      We’re having trouble connecting to the App Store. Please try again later.
      No suitable application records were found. Verify your bundle identifier 'ru.MyWebsite.ProjectName' is correct.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу