Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

[Задача, Android] Добавление возможности указывать размер получаемого изображения с камеры


AngryOwl

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Хотел бы опубликовать у Вас задачу для выполнения по теме http://fire-monkey.ru/topic/497-izmenenie-parametrov-kamery/

Как правильно я должен это сделать?
Какие условия для публикации задачи?
Кого в качестве исполнителя, если такой найдется, я могу выбрать?

Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий

Имеем:
Среда: Delphi XE6
OS: Android 4.0.3 и выше

В проекте используется TCameraComponent.
Для разработки/тестирования можно использовать любой пример из установленного пакета с демонстрацией работы камеры.

Проблема:
При включении камеры, захвате изображения и вывода его на экран, происходит следующее:
- Захват кадров происходит с разрешением установленным "по умолчанию". Чаще всего - в очень высоком разрешении.

Задача:
Изменить параметры инициализации камеры (на мобильнике/планшете) при включении (либо в любой другой момент времени), для установки собственного разрешения из возможных доступных. Например, включить захват с разрешением 640*480 (640*360, не принципиально).

P.S. Не предлагать решение с приведением захваченного изображения к нужному, посредством масштабирования (изменения размера изображения после его захвата).

 

P.S.S. Надеюсь - корректно описал задачу.

В итоге - нужен либо "исправленный" стандартный модуль FMX, либо процедуры/функции для работы с данными свойствами.

Изменено пользователем AlexG
Ссылка на комментарий
  • Администраторы

Добрый день,

  1. Я ответил на вашу тему. Посмотрите, может вам уже не понадобиться.
  2. У нас нет регламента, как публиковать задание. Вы можете сделать это в любой удобной для вас форме.
  3. Опять же выбрать можете любого, кто откликнется. Все на ваше пожелание. Условия можете обсудить с каждым индивидуально в личных сообщениях или любым другим способом.
Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь и понимание, но, в итоге, задача остается прежней.
К сожалению мне не получилось достичь нужного результата.
И в конкретном случае мне проще попросить специалиста выполнить задачу, чем терять время на попытки ее решения (а такового у меня нет).

Задача сводится к следующему:
- Написать и проверить на возможных устройствах модуль/процедуры/функции (не принципиально - главное чтобы работало корректно), реализующие установку заданного разрешения изображения при захвате с камеры.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Администраторы

Функциональность по заданию размера получаемого изображения с камеры добавлена в TCameraComponent в XE8.

 

За качество отвечают свойства:

  1. TCameraComponent.Quality
  2. TCameraComponent.AvailableCaptureSettings
  3. TCameraComponent.CaptureSetting
  4. TCameraComponent.CaptureSettingPriority
Ссылка на комментарий

Спасибо Ярослав за инфу. Я уже большую часть функций давно реализовал, а недавно посмотрел и в XE8 то о чем Вы написали.

Жаль, что это только в XE8... (так как 8-ка меня "не порадовала"...)

Ссылка на комментарий

У меня проект, скажем так, немалый и нет никаких проблем, ну за исключением {censored} утечки памяти у самой среды когда копаешься в StyleBook, но это терпимо. Вы про нестабильность среды или приложений?

Ссылка на комментарий

У меня проект тоже немалый. Так вот, - мало того что сама среда безбожно глючит, так еще и не работает (не запускается) само приложение. А разбираться, потратив очередные недели, никакого желания нет.

Простенькие приложения компилятся и работают "на ура", а что посложнее - вот тут начинаются свистоперделки.

Касаемо самой xe8 - работа проделана приличная. И по исправлению старых багов (и по внесению новых), и по самой среде. Много нового, много полезного. Но покупать, в очередной раз, никакого желания.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...