Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Непонятные падения при поиске по базе SQLite


Вадим Смоленский

Вопрос

Проект для Windows, автономная БД SQLite, никаких клиент-серверных дел, компоненты и операции самые простые: SQL-запрос в TFDQuery, вызов метода Open. Всё работает нормально, но отдельные пользователи жалуются на эпизодические непредсказуемые падения при поиске. Интересно, что после каждого такого падения всё опять функционирует нормально, но потом приложение не удается нормально закрыть, приходится вызывать диспетчер задач.

Стабильно воспроизвести не могут ни пользователи, ни я сам. Мне удалось это считанные несколько раз - я лишь смог убедиться через отладчик, что проблема при закрытии связана именно с базой данных: вставлял в обработчик FormCloseQuery оператор TFDConnection.Close - и программа пару раз упала именно на этом операторе.

Найти корень зла пока не удалось. Показалось только, что проблема возникает лишь тогда, когда поиск приводит к слишком большому (несколько тысяч) числу записей в TFDQuery.

Может, стоит поменять какие-нибудь установки в TFDConnection или TFDQuery ?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, Вадим Смоленский сказал:

Может, стоит поменять какие-нибудь установки в TFDConnection или TFDQuery ?

Лучше приложите проект! Мы разберем его на "косточки" и укажем, где ошибка! :) 

Ссылка на комментарий
  • 0
33 минуты назад, wamaco сказал:

Лучше приложите проект! Мы разберем его на "косточки" и укажем, где ошибка!

Проект гигантский, как его приложишь... Уповаю лишь на то, что с таким феноменом кто-нибудь уже сталкивался.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...