Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

[Android] Решение части проблем с глюками TMediaPlayer при проигрывании видео


Yarpda

Вопрос

Экспериментальным путем выяснено, что TMediaPlayer под Андроид начитает гораздо менее стабильно работать (по крайней мере с видео) если в манифесте MinSDKVersion или TargetSDKVersion стоит больше 17.

Обычно глюки проявляются при открытии новых файлов, или закрытии форм, на которых размещен MediaPlayerControl. У меня вплоть до видео-артефактов доходит, когда закрываешь форму, на которой проигрывалось видео. В портретном режиме через раз,  а в ландшафтном - почти постоянно (в зависимости от формата воспроизводимого файла). Иногда не вылетает, а просто дико артефачит  (жаль скрин снять не получилось, т.к. система во время артефактов не отвечает). Формат после 2-3 секунд закрывается, но то место где на закрытой форме находился MediaPlayerControl на другой форме перестает отвечать на нажатия, область где контейнера не было - на нажатия реагирует. В общем тихий ужас. Проверялось на нескольких устройствах (телефон (андроид 6.0) и планшет (адроид 4.4.2)).

Ставишь TargetSDK- 18 и выше, - постоянные глюки. Ставишь 17 и ниже (14 - по умолчанию) - полет нормальный. Закономерность четкая и стабильная, проверял раз 15. Пробовал каждую версию SDK.

С чем связано не знаю. Пост просто так, в копилку знаний, возможно кто-то тоже сталкивается с подобными  проблемами (я полтора дня потерял, выясняя почему перестало работать, хотя вчера работало и в коде особо ничего не менялось).

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

Ответов пока нет

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...