Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

[Android] Элементы TFMXObject и Native JView Z-Order, как?!


Teodor

Вопрос

Привет, Коллеги!

Практикуюсь немного тут, изучаю возможности FMX и в целом связку с Java классами,

попробовал написал компонент в FMX наследник TControl, в котором есть нативный объект типа JView,

так вот возник вопрос,

Jview по z-order перекрывает все объектры FMX, можно ли JView отправить на задний фон, что бы FMX объекты были поверх него..

Заранее благодарю!

Может быть я не правильно изложил суть вопроса, уточню,

Можно ли отображать конторлы FireMonkey поверх нативного контрола Java WebView.?

Необходимо над WebBrowser отображать панельку с кнопками FMX.

BringToFront | SendToBack не помагают,

Есть какие идеи?!

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вы не пробовали разместить нативный компонент JView на TLayout, а необходимую Вам панель на другом TLayout, расположенную поверх первой?

 

P.S. Я может быть слишком условно все написал, но, думаю, Вы должны понять о чем я.

Ссылка на комментарий
  • 0

Именно так я и сделал как Вы описали, но увы, при том когда:

 

FView.setVisibility(TJView.JavaClass.VISIBLE);

 

Все содержимое с контролами FireMonkey уходить на задний план..(.. Пока не пойму,

 

FView завернут в Layout, и контролы в своем Layout-е..

Ссылка на комментарий
  • 0

Так-что кроме наших гуру вряд-ли кто-то подскажет, если не делал подобного.

Точно. Вспомнил - у меня была подобная проблема. Я ее решить не смог тогда и принимал другое решение...

Ссылка на комментарий
  • 0

Я просто решил делать интерфейс иначе...

Оно не примениемо к Вашему случаю)

Так-что, к сожалению, не смогу Вам помочь.

Если бы решил - обязательно выложил бы.

Ссылка на комментарий
  • 0

Разобрались? У меня тоже поверх webbrowser ничего не отображается. Он всегда вылазит на самый передний план... 

Можно конечно делать его скрин, а потом ставить его невидимым и заменять скрином... но это как-то :D

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы
  1. Пока с полтыка так сделать не получится. В FireMonkey есть возможность написать свой презентацию для андроида, которая позволит по крайней мере использовать Z-Order между нативными вьюшками. Но это задача очень сложная для обычных пользователей. 
  2. Все FMX контролы рисуются на SurfaceView. Поэтому как бы вы ни пытались, все обычные стилевые контролы всегда буду на вьюшке. А остальные нативные либо поверх, либо за формой.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...