Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Программно нажимать Shift в виртуальной клавиатуре


VladimirBykov

Вопрос

Здравствуйте.

Есть мобильное приложение.
Есть одно поле ввода имени и фамилии.
Требуется после того как пользователь ввел имя и нажал пробел, переводить клавиатуру в режим первой заглавной буквы (нажат шифт слева), чтобы ввод фамилии тоже производился с заглавной буквы.

Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать.    

 

Изменено пользователем VladimirBykov
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Полагаю, что "программно нажать"  не получится. Я когда-то давно решал подобную задачу под Win обработкой вводимого значения в onChange (в мобильном есть событие OnTyping - оно наверное лучше будет). Берем набранный текст в переменную, анализилируем на пробел и первый следующий символ, если символ в нижнем регистре, меняем на верхний и закидываем подмененный текст в поле ввода, ставим курсор в конец. пользователь при этом ничего не заметит, просто буква станет большой.  Или уже обрабатывать все поле, после окончания ввода (но тогда надо будет объяснить пользователю что вводить можно маленькими, он сам потом сделает как надо).

Можно наверное и OnKeyUp поиграться с подменой отдельных символов, но как оно в мобильном будет работать не знаю, но в теории должно...

Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо, это план Б. 

Все-таки хочется, чтобы после нажатия пробела клавиатура переводилась в режим заглавной буквы, чтобы быть более предсказуемым.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...