• 0
Авторизация  
Yarpda

Механизм работы с APK Extension file (OBB)

Вопросы

Подскажите, существуют ли  в FMX механизмы работы с файлами расширений (OBB)? В андроид SDK есть возможность скачать этот библиотеку (Google play APK Expansion library), но как ее использовать в FMX проекте никакой информации нет. Подскажите кто-то уже сталкивался с такой проблемой? 

P.S. для справки: APK Expansion file можно загрузить в Google Play, если размер APK превышает 100 мб. Данный файл представляет из себя архив с расширением obb, который содержит дополнительных контент приложения. Автоматически помещается помечается в папку androind/obb/<project_name>/file.obb.

Изменено пользователем Yarpda

Поделиться сообщением

2 ответа на этот вопрос

• 1

В FMX, насколько я смог удостовериться, нет нормальных директив чтобы работать с OBB. Видимо посчитали это излишним, т.к. по сути речь идет о работе с обычной файловой системой.

После распаковки приложения в каталоге внешнего хранилища (карты или, если нет, внутренней памяти)  Android/obb/<application ID>/ появится файл дополнений с расширением *.obb 

Это обычный архив ZIP и его можно распаковать, например, в GetDocumentsPath средствами TZipFile

Проблема в том, что в FMX нет процедуры возвращающей путь к файлу obb. 

Пришлось написать костыль: 

UnicodeString GetObbFile()
{
  UnicodeString str = StringReplace(System::Ioutils::TPath::GetPublicPath(), "/data/", "/obb/", TReplaceFlags());
  str = StringReplace(str, "/files", "/", TReplaceFlags());
  TSearchRec sr;
  FindFirst(str + "*.obb", faAnyFile, sr );
  return  str + sr.Name;
}

Теперь у вашего приложения есть путь к единственному obb

Поделиться сообщением

• 0

Я пробовал прикрутить obb файл, но распаковывать его как-то не догадался. Да и это наверное не совсем правильно, т.к. распаковывать и так не маленький файл повторно как то совесть не позволяет. На сколько я знаю в android (не FMX) есть механизм работы с файлами внутри obb напрямую (как с папкой), но как это сделать под FMX так и не нашел... 

Изменено пользователем Yarpda
исрпавления

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу