Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Парсинг XML файла


dim

Вопрос

подскажите чем можно парсить xml?

пробовал XMLDocument

  XMLDocument1.LoadFromXML(strXml);
  XMLDocument1.Active := True;
но он при загрузке файла выдает ошибку

"Ошибка в элементе верхнего уровня документа

Line:1"

этот файл мне приходит от поставщика и при открытии другими программами не ругается на структуру

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
В 31 марта 2018 г. в 18:44, kami сказал:

И - да, я знаю что говорю. В боевом проекте на мобильной платформе стандартный XMLDocument использую (емнип) с 2016 года, начиная с XE7 и по 10.2 включительно. Ни разу не было проблем, связанных с ним.

Если использовать структурированный xml, то да, проблем не будет. Но если на каждом уровне вложений вообще не знаешь что там есть, но надо пробежаться по всем нодам, и собрать определённую информацию, то начинается просто АД.

У меня парсер, позаимствованный и чуть допиленный у Light Alloy - вот это вещь. Всё быстро, чётко, не единого эксепшена, поиск через SameText, и прочие вкусняшки. На вкус и цвет фломастеры разные. 
 

Ссылка на комментарий
  • 0
11 часов назад, Akad сказал:

У меня парсер, позаимствованный и чуть допиленный у Light Alloy - вот это вещь. Всё быстро, чётко, не единого эксепшена, поиск через SameText, и прочие вкусняшки. На вкус и цвет фломастеры разные. 
 

Ну так, если не жалко, поделись с сообществом! Будем признательны! :)

Ссылка на комментарий
  • 0
12 часов назад, wamaco сказал:

Ну так, если не жалко, поделись с сообществом! Будем признательны

Сохранил все (с). Не соберётся с ходу, так как тянет LACore.Log. Можно убрать полностью или заменить на своё.
 

LACore.XML.pas.zip

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...