Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Подключение сторонних sdk


Edward Tarasov

Вопрос

Всем привет. кто знает механизм подключения сторонних SDK к проекту на firemonkey. Необходимо подключить SDK платежной системы. До этого реализовал через PHP, с запросом ответом - но это как бэ некомильфо, и работает не очень стабильно...обрыл весь гугл как все же подключить это SDK ниче путного не нашел... разработчик SDK выложил на гитхаб

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1
Цитата

До этого реализовал через PHP, с запросом ответом - но это как бэ некомильфо, и работает не очень стабильно

Наоборот это наиболее оптимальный и стабильный вариант. Всю работу выполняет сервер.

Пойду сейчас позову всех наших форумных экстрасенсов и телепатов, - они вам помогут. :) 

Ссылка на комментарий
  • 0
20 часов назад, ENERGY сказал:

Наоборот это наиболее оптимальный и стабильный вариант. Всю работу выполняет сервер.

Пойду сейчас позову всех наших форумных экстрасенсов и телепатов, - они вам помогут. :) 

Тут проблема с самим эквайрингом... он не соглашается со мной работать по этой схеме, если у меня нет самого интернет магазина, а для мобильного приложения предлагают использовать их SDK, ну или пойти нафиг...

Ссылка на комментарий
  • 1

И прави

5 часов назад, Edward Tarasov сказал:

Тут проблема с самим эквайрингом... он не соглашается со мной работать по этой схеме, если у меня нет самого интернет магазина, а для мобильного приложения предлагают использовать их SDK, ну или пойти нафиг...

И правильно делают!

PCI DSS еще никто не отменял, а наоборот развивают. Хорошо, что об ваших со шлюзом махинациях в мпс не знают :)

А по существу: 

Берете их sdk, прогоняете через java2op, подключаете к проекту, правите немного манифест (добавляете в него их активности), и вызываете, обрабатываете результаты. Результат оплаты возвращается в интенте.

Ссылка на комментарий
  • 0
17 часов назад, mazayhin сказал:

Берете их sdk, прогоняете через java2op, подключаете к проекту, правите немного манифест (добавляете в него их активности), и вызываете, обрабатываете результаты. Результат оплаты возвращается в интенте.

Никогда не бывает чтобы все вот так просто заработало((( что это такое и почемууууу

12333.png

Ссылка на комментарий
  • 1
9 минут назад, Edward Tarasov сказал:

Никогда не бывает чтобы все вот так просто заработало((( что это такое и почемууууу

12333.png

Ну а лог то что пишет?

Вот хелп например пишет, что

 Generate all classes from java source code, to specified unit
  Java2OP -source myproject/src -unit Androidapi.JNI.CustomName

Если это все-таки jar, то надо при вызове -jar [].java дописать .jar?

 

Ссылка на комментарий
  • 0
1 минуту назад, mazayhin сказал:

 Generate all classes from java source code, to specified unit
  Java2OP -source myproject/src -unit Androidapi.JNI.CustomName

Если это все-таки jar, то надо при вызове -jar [].java дописать .jar?

 

Command: 
jar tf "C:\Program Files (x86)\Embarcadero\Studio\19.0\bin\converters\java2op\AcquiringApi.java"

Output:
java.util.zip.ZipException: error in opening zip file
    at java.util.zip.ZipFile.open(Native Method)
    at java.util.zip.ZipFile.<init>(ZipFile.java:215)
    at java.util.zip.ZipFile.<init>(ZipFile.java:145)
    at java.util.zip.ZipFile.<init>(ZipFile.java:116)
    at sun.tools.jar.Main.list(Main.java:1004)
    at sun.tools.jar.Main.run(Main.java:245)
    at sun.tools.jar.Main.main(Main.java:1177)

Ссылка на комментарий
  • 1
43 минуты назад, Edward Tarasov сказал:

java.util.zip.ZipException: error in opening zip file

Вот он и пишет, что то, что ему туда суете, не является zip-архивом. jar - это и есть архив со скомпилированными классами (.java .class) и + еще немного.

Не путайте исходники и по-сути исполняемый файл

Ссылка на комментарий
  • 0

Поставщик SDK передал вообще jar - файл?

Что в этих исходниках? Примеры работы, или исходники их SDK?

Если исходники - то вообще все странно становится. Нельзя так. На то они и проходят сертификацию своего решения, что бы быть уверенным, что оно соответствует стандарту, и данные карты никуда не утекут, их никто у себя (как в случае с вашим прежним решением).

Работать то так очень рискованно и для клиента (вас) и для шлюза. МПС, не факт, что с вами разбираться будут, пойдут к вышестоящему эквайеру, а тот, к вам. А штрафы, на минутку, у MC не шуточные - от 15 000 евро, вроде, за нарушение

Ссылка на комментарий
  • 0
3 часа назад, mazayhin сказал:

Поставщик SDK передал вообще jar - файл?

Что в этих исходниках? Примеры работы, или исходники их SDK?

Если исходники - то вообще все странно становится. Нельзя так. На то они и проходят сертификацию своего решения, что бы быть уверенным, что оно соответствует стандарту, и данные карты никуда не утекут, их никто у себя (как в случае с вашим прежним решением).

Работать то так очень рискованно и для клиента (вас) и для шлюза. МПС, не факт, что с вами разбираться будут, пойдут к вышестоящему эквайеру, а тот, к вам. А штрафы, на минутку, у MC не шуточные - от 15 000 евро, вроде, за нарушение

Эквайринг тинкоф. они предоставили sdk для подключения через gradle... чем я никогда не пользовался, и даже желания нету разбираться с этой штукой. я какими то махинациями с этим архивом получил папку SDK в котором лежали .java файлы - но с ними ниче не сделаешь как я понял и забил на это оставив старую схему... а по поводу сертификации - этот метод наоборот ее не требует, ведь я передаю на сервер запрос на страницу оплаты, он мне ее формирует и передает, и чел заполняет данные для оплаты уже не на моей форме а на форме эквайра. короч я доступа к данным банковских карт не имею.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...